'जो नेता कहे फ्रीबीज नहीं होना चाहिए, वो गद्दार', BJP पर बरसे दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल

अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली में ऑपरेशन लोटस से लेकर आम आदमी पार्टी के नेताओं के ठिकानों पर केंद्रीय एजेंसियों की छापेमारी और फ्रीबीज के मामले तक, विपक्षी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर जमकर हमला बोला. अरविंद केजरीवाल ने कहा कि जो नेता ये कहे कि फ्रीबीज नहीं होना चाहिए, समझो वो गद्दार है.

Advertisement
अरविंद केजरीवाल (फाइल फोटो) अरविंद केजरीवाल (फाइल फोटो)

पंकज जैन

  • नई दिल्ली,
  • 18 सितंबर 2022,
  • अपडेटेड 1:22 PM IST

दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने रविवार को राष्ट्रीय जनप्रतिनिधि सम्मेलन को संबोधित किया. अपने संबोधन के दौरान अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली में ऑपरेशन लोटस से लेकर आम आदमी पार्टी के नेताओं के ठिकानों पर केंद्रीय एजेंसियों की छापेमारी और फ्रीबीज के मामले तक, विपक्षी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर जमकर हमला बोला.

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि 26 नवम्बर 1949 को संविधान सभा ने संविधान को अपनाया था. 60 साल में इन पार्टियों और नेताओं में उस संविधान के चिथड़े उड़ा दिए और फिर भगवान को बीच मे आना पड़ा. उन्होंने कहा कि इसके ठीक 63 साल बाद 26 नवंबर 2012 को आम आदमी पार्टी बनी. आज 20 राज्यों और यूनियन टेरिटरी में 1446 जनप्रतिनिधि हैं हमारे. केजरीवाल ने कहा कि MLA, MP, जिला पंचायत सदस्य, सब हैं.

Advertisement

उन्होंने कहा कि यह बीज है, अब यह पेड़ बनेगा. दिल्ली और पंजाब में यह बीज पेड़ बन चुका है, गुजरात में भी अब यह पेड़ बनने वाला है. केजरीवाल ने कहा कि डेढ़ साल पहले 27 बीज गुजरात मे बोये थे. इतनी तेजी से दुनिया में किसी भी पार्टी का विकास नहीं हुआ. उन्होंने कहा कि कृष्ण को बचपन में कान्हा कहते थे और कान्हा ने कई राक्षसों का वध किया था. हम भी भ्रष्टाचार, बेरोजगारी और महंगाई का वध कर रहे हैं. अगर दूसरी पार्टी वाले कुछ कम कर लेते तो हमें लोग लात मारकर भगा देते.

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दावा किया कि आम आदमी पार्टी की चार बातें लोगो को पसंद आ रही हैं. AAP की ईमानदारी, शिक्षा, स्वास्थ्य सेवाएं और फ्रीबीज. उन्होंने कहा कि भारत की राजनीति में आम आदमी पार्टी ने फ्री की रेवड़ी इंट्रोड्यूस किया जो इनसे न तो निगलते बन रहा न उगलते. केजरीवाल ने कहा कि ये कहते हैं कि इससे सरकार पर कर्ज चढ़ जाएगा. गुजरात और पंजाब पर तो साढ़े 3 लाख करोड़ का कर्ज है. वहां की सरकारों ने तो फ्री में कुछ नहीं दिया था. दिल्ली मे सब कुछ फ्री है, फिर भी कर्ज नहीं है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि जो नेता कहे कि फ्री की रेवड़ी नहीं होनी चाहिए, वो बेइमान और भ्रष्ट हैं. वो गद्दार है. ये सब मिलकर आम आदमी पार्टी को कुचलना चाहते हैं. अरविंद केजरीवाल ने कहा कि आम आदमी पार्टी के 169 नेताओं पर केस किए और उनमें से 135 बाइज्जत बरी हो चुके हैं. उन्होंने कहा कि बाकी जो बचे भी हैं, उनमें से भी एक को भी सजा नहीं हुई है.

सत्येंद्र जैन किसी और देश में होते तो...

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि सत्येंद्र जैन अगर किसी और देश में होते तो उन्हें भारत रत्न दे देते. उस आदमी ने मोहल्ला क्लीनिक, फ्री बिजली और फ्री इलाज दिया. उन्होंने कहा कि तीन हियरिंग में कुछ नहीं हुआ तो ये कहते हैं कि जज बदलो. किसी और के घर रेड मारकर कहा कि करोड़ों मिल गए. अब मनीष सिसोदिया के घर रेड मारा और कहा कि 144 करोड़ रुपये हैं, कपड़े देख लो इनके. केजरीवाल ने तंज करते हुए कहा कि अब एक दिन ये रेड करेंगे और 5-7 ऐरे-गैरों को पकड़ लेंगे और कहेंगे कि इनके सहयोगी के यहां से मिले. ये हर दिन 6 बजे उठकर स्कूलों के चक्कर काटते हैं.

ये सबको जेल में डालेंगे, तैयारी कर लो

Advertisement

दिल्ली के मुख्यमंत्री ने कहा कि इन्होंने अमानतुल्लाह खान को पकड़ लिया, घरपर कुछ नहीं मिला. उन्होंने कहा कि मैंने स्वतंत्रता संग्राम तो नहीं देखा है लेकिन हमारा एक-एक MLA इनका जिस तरह से सामना कर रहा है. 25-25 करोड़ त्याग दिए, ईडी-सीबीआई का सामना कर रहा है, यह छोटी बात नहीं है. केजरीवाल ने कहा कि ये सबको जेल में डालेंगे. 3-4 महीने जेल जाने की तैयारी कर लो. उन्होंने यह भी कहा कि ये आपका कुछ नहीं बिगाड़ सकते हैं. जेल उतनी भी बुरी नहीं है, 15 दिन होकर आया हूं.

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि अगर सबके अंदर ये हिम्मत आ जाए तो ये कुछ नहीं बिगाड़ सकते हैं. अबतक MLA खरीदने में 8-9 हजार करोड़ खर्च किए, MLA खरीद रहे हैं, और फिर भी लालकिले पर खड़े होकर कहते हैं कि भ्रष्टाचार से लड़ रहे हैं. उन्होंने कहा कि जो लाल किले पर खड़े होकर भ्रष्टाचार से लड़ने की बात करते हैं, वे आम आदमी पार्टी से लड़ रहे हैं.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement