चारा घोटाले में सजा, लालू से मिलने अस्पताल पहुंचे शत्रुघ्न सिन्हा

रांची की सीबीआई कोर्ट ने चारा घोटाले के दुमका कोषागार केस में लालू को 7 साल की सजा सुनाई है. सजा सुनाने के बाद बीजेपी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा रांची के अस्‍पताल में भर्ती लालू यादव से मिलने पहुंचे. इस मुलाकात के अलग राजनीतिक मायने निकाले जा रहे हैं.

Advertisement
बीजेपी के बागी नेता शत्रुघ्न सिन्हा बीजेपी के बागी नेता शत्रुघ्न सिन्हा

रणविजय सिंह

  • रांची,
  • 24 मार्च 2018,
  • अपडेटेड 2:09 PM IST

रांची की सीबीआई कोर्ट ने चारा घोटाले के दुमका कोषागार केस में लालू यादव को 7 साल की सजा सुनाई है. सजा सुनाने के बाद बीजेपी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा रांची के अस्‍पताल में भर्ती लालू यादव से मिलने पहुंचे. इस मुलाकात के राजनीतिक मायने निकाले जा रहे हैं.

लालू से मुलाकात के बाद शत्रुघ्‍न सिन्‍हा ने कहा, 'लालू यादव जमीन से जुड़े नेता हैं. लोगों की सहानुभूति उनके साथ है.' बता दें, शत्रुघ्‍न सिन्‍हा के साथ समाजवादी पार्टी के नेता किरणमय नंदा भी मौजूद थे.

Advertisement

बता दें, आज ही के एक मामले में आरजेडी अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव को सजा सुना दी गई है. लालू यादव पहले से ही चारा घोटाला के तीन अन्य मामलों में दोषी ठहराये जा चुके हैं.

चारा घोटाले का ये चौथा केस (दुमका कोषागार केस) 3 करोड़ 13 लाख रुपये के गबन का है. इससे पहले लालू यादव को पहले और दूसरे केस में 5-5 साल की सजा हुई थी, जबकि तीसरे यानी देवघर केस में उन्हें 3.5 साल की सजा सुनाई थी.

रांची की बिरसा मुंडा जेल में बंद लालू यादव को शनिवार शाम तबीयत खराब होने के बाद रिम्स में भर्ती कराया गया था. कड़ी सुरक्षा के बीच हृदय रोग विभाग में उनका इलाज किया जा रहा है. लालू यादव की तबियत को देखते हुए एक बोर्ड का गठन किया गया था, जिसने उन्हें दिल्ली रेफर करने का सुझाव दिया था.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »