भारतीय मूल के एक्टर गौरव ठक्कर को मिलेगा एकेडमी अवॉर्ड

28 फरवरी को 88वें अकेडमी अवॉर्ड के विजेताओं को पुरस्कार किए जाएंगे, लेकिन इससे पहले एकेडमी ऑफ मोशन पिक्चर्स आर्ट्स एंड साइंस अपने वार्षिक कार्यक्रम में 13 फरवरी को साइंटिफिक और टेक्निकल अवॉर्ड देगी. इस अवॉर्ड के लिए इस बार एक भारतीय मूल के एक्टर राहुल ठक्कर को भी चुना गया है.

Advertisement
एकेडमी अवॉर्ड्स की साइंस श्रेणी में मिला है राहुल ठक्कर को पुरस्कार एकेडमी अवॉर्ड्स की साइंस श्रेणी में मिला है राहुल ठक्कर को पुरस्कार

आदर्श शुक्ला

  • न्यूयॉर्क,
  • 20 जनवरी 2016,
  • अपडेटेड 10:07 PM IST

28 फरवरी को 88वें अकेडमी अवॉर्ड्स के विजेताओं को पुरस्कार किए जाएंगे, लेकिन इससे पहले एकेडमी ऑफ मोशन पिक्चर्स आर्ट्स एंड साइंस अपने वार्षिक कार्यक्रम में 13 फरवरी को साइंटिफिक और टेक्निकल अवॉर्ड देगी. इस अवॉर्ड के लिए इस बार एक भारतीय मूल के एक्टर राहुल ठक्कर को भी चुना गया है. ऑस्कर अवॉर्ड्स की ऑफिशियल वेबसाइट के मुताबिक राहुल ठक्कर और रिचर्ड चुआंग को संयुक्त रूप से ग्राउंडब्रेकिंग डिजाइन के लिए अवॉर्ड मिला है.

Advertisement

देने वाली अकादमी ने इस बात की घोषणा की. अकादमी ने लिखा, पिछले लगभग दो दशकों में राहुल ने जो सिस्टम बनाया है वह डेक्सटॉप और डिजिटल थियेटर रिव्यू के क्षेत्र में शानदार काम कर रहा है. यह कलाकारों के इस्तेमाल के लिए आसान है और बेहतर स्तर का रिव्यू पेश करता है.

राहुल ठक्कर ने मुंबई यूनिवर्सिटी से कंप्यूटर इंजीनियरिंग की डिग्री ली इसके बाद आगे की पढ़ाई उन्होंने उटा स्टेट यूनिवर्सिटी से की. राहुल के पास डिजाइन और रिसर्च के क्षेत्र में 20 सालों का अनुभव है. वह फिलहाल ब्रिवो सिस्टम के वाइस प्रेसिडेंट हैं.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »