अखिलेश के खिलाफ FB पोस्ट, सपा नेता ने जुकरवर्ग समेत 49 पर दर्ज कराई FIR

फेसबुक पर पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के खिलाफ अभद्र टिप्पणी को लेकर सपा कार्यकर्ता नाराज नजर आए. सपा के अधिवक्ता सभा के जिला अध्यक्ष अंकित यादव ने कन्नौज के ठठिया थाना में एडमिन ग्रुप, पोस्ट पर कमेंट करने वालों और मार्क जुकरबर्ग समेत 49 लोगों पर केस दर्ज कराया है. 

Advertisement
फेसबुक के संस्थापक जुकरबर्ग (फाइल फोटो) फेसबुक के संस्थापक जुकरबर्ग (फाइल फोटो)

नीरज श्रीवास्तव

  • कन्नौज,
  • 01 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 10:52 AM IST

पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के खिलाफ अभद्र टिप्पणी के मामले में सपा नेता ने फेसबुक संस्थापक मार्क जुकरबर्ग समेत 49 लोगों पर केस दर्ज कराया है. दरअसल, फेसबुक पर किसी यूजर ने बुआ बबुआ के नाम से पेज बनाकर सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव के खिलाफ अभद्र टिप्पणी कर दी. इस पर सपा कार्यकर्ता भड़क गए. 

सपा के अधिवक्ता सभा के जिला अध्यक्ष अंकित यादव ने कन्नौज के ठठिया थाना में एडमिन ग्रुप, पोस्ट पर कमेंट करने वालों और मार्क जुकरबर्ग समेत 49 लोगों पर केस दर्ज कराया है. 

Advertisement

अखिलेश के खिलाफ कार्टून भी किया गया पोस्ट
बताया जा रहा है कि पेज पर अखिलेश यादव के खिलाफ अभद्र टिप्पणी के साथ साथ विवादित कार्टून पोस्ट किया गया. इससे आहत होकर अंकित यादव ने कोर्ट का रुख किया. कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है. दरअसल, अंकित ने पुलिस को शिकायती पत्र देकर कार्रवाई की मांग की थी. लेकिन पुलिस ने मामले को गंभीरता से नहीं लिया. जिसके बाद उन्होंने कोर्ट की मदद से रिपोर्ट दर्ज कराई है. 
 
शिकायतकर्ता का आरोप है कि सपा के सिद्धांतों पर लोग भरोसा व विश्वास करते है. फेसबुक पर बुआ-बबुआ नाम से पेज बनाकर पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष के खिलाफ अभद्र टिप्पणी की जा रही है. साथ ही राष्ट्रीय अध्यक्ष की छवि धूमिल की जा रही है. 

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement