बिहार में बोले तेजस्वी सूर्या- भारत के युवराज बेरोजगार, इसलिए कर रहे बेरोजगारी की बात

बिहार में तेजस्वी सूर्या चुनाव प्रचार कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि आत्मनिर्भर भारत तब होगा जब आत्मनिर्भर बिहार होगा. इसके लिए आप सभी के सहयोग की जरूरत है.

Advertisement
तेजस्वी सूर्या तेजस्वी सूर्या

जहांगीर आलम

  • समस्तीपुर,
  • 29 सितंबर 2020,
  • अपडेटेड 11:59 PM IST
  • बिहार में विधानसभा चुनाव
  • बिहार पहुंचे तेजस्वी सूर्या
  • विपक्ष पर साधा निशाना

बीजेपी सांसद तेजस्वी सूर्या को हाल ही में युवा मोर्चा का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाया गया है. इस बीच तेजस्वी सूर्या बिहार पहुंचे, जहां उन्होंने कहा कि कृषि कानून का बिहार चुनाव पर कोई असर नहीं पड़ने वाला है. तेजस्वी ने कहा कि कांग्रेस खुद इस कानून को लाने वाली थी, लेकिन विरोध इसलिए हो रहा है क्योंकि नरेंद्र मोदी ले आए.

Advertisement

समस्तीपुर में तेजस्वी सूर्या ने आरजेडी नेता तेजस्वी यादव से सवालिया लहजे में पूछना चाहा कि जब उनको सरकार में काम करने का मौका मिला तब कितना रोजगार सृजन किया? वो पूरे अपने पिता के रास्ते पर ही हैं. कांग्रेस और आरजेडी इसलिए गठबंधन में है क्योंकि दोनों पार्टी के युवराज आज बेल पर हैं. वहीं नरेंद्र मोदी और नीतीश कुमार इस कारण दोनों साथ में हैं क्योंकि उनकी आकांक्षा 21वीं सदी के युवाओं के विकास और समाज के लिए है.

कांग्रेस नेता राहुल गांधी और आरजेडी नेता तेजस्वी यादव पर हमला बोलते हुए तेजस्वी सूर्या ने कहा कि उनको रोजगार और बेरोजगारी पर बात करने का नैतिक अधिकार नहीं है. बेरोजगारी की बात नरेंद्र मोदी के आने के बाद कर रहे हैं क्योंकि भारत में जो युवराज थे वो बेरोजगार हो चुके हैं. इसलिए उनकी बेरोजगारी के डर से ऐसा भ्रम फैलाया जा रहा है.

Advertisement

प्रगति का फर्स्ट फेज

तेजस्वी सूर्या ने कहा कि इन्फ्रास्ट्रक्चर और डिजिटल इंडिया की डिमांड कर रही एग्रो इंडस्ट्री हो, लोकल फॉर वोकल हो, ऐसे महत्वाकांक्षी युवा लालटेन के युग में नहीं फंसे हैं. इसलिए प्रगति का फर्स्ट फेज चल रहा है. बिहार में इसको आगे बढ़ाने का भार युवाओं के कंधे पर है.

बिहार में तेजस्वी सूर्या चुनाव प्रचार कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि आत्मनिर्भर भारत तब होगा जब आत्मनिर्भर बिहार होगा. इसके लिए आप सभी के सहयोग की जरूरत है. हमारे देश के पीएम नरेंद्र मोदी ने जो आत्मनिर्भर का विजन दिया है उससे 21वीं सदी का युवा प्रभावित है. कृषि कानून को लेकर उन्होंने कहा कि पीएम मोदी जो भी अच्छा काम करते हैं उसका विरोध किया जाता है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »