चोरों के हौसले बुलंद, बैंक में सेंध मारकर लाखों के गहने और कैश पर किया हाथ साफ

चोरी का ताजा मामला आउटर दिल्ली के मुंडका इलाके का है, जहां एक को-ऑपरेटिव सोसाइटी बैंक में चोरों ने सेंध लगाकर चोरी की वारदात को अंजाम दिया. चोरों ने देर रात बैंक से लाखों के गहनों और कैश पर हाथ साफ किया और फरार हो गए.

Advertisement
दिल्ली के स्टेट को-ऑपरेटिव बैंक में चोरी दिल्ली के स्टेट को-ऑपरेटिव बैंक में चोरी

वंदना भारती / तनसीम हैदर

  • नई दिल्ली,
  • 19 दिसंबर 2017,
  • अपडेटेड 5:58 PM IST

दिल्ली में चोरों के हौसले बुलंद हैं. आए दिन चोरी के वारदात की खबरें आती हैं. हाल ही में दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की गाड़ी चोरी होने की बात भी सामने आ चुकी है. ऐसे में यह अंदाजा लगाया जा सकता है कि दिल्ली में किस कदर चोरी की घटनाएं हो रही हैं.

ताजा मामला आउटर दिल्ली के मुंडका इलाके का है, जहां एक को-ऑपरेटिव सोसाइटी बैंक में चोरों ने सेंध लगाकर को अंजाम दिया. चोरों ने देर रात बैंक से लाखों के गहनों और कैश पर हाथ साफ किया और फरार हो गए.

Advertisement

चोरी का पता तब चला जब बैंक के गार्ड ने ताला खोला. गार्ड ने ही पुलिस को चोरी की सूचना दी और फिर मुंडका थाना में चोरी का मामला दर्ज कराया गया. पुलिस मामले की जांच कर रही है. पुलिस ने बैंक के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों को खंघालना शुरू कर दिया है.

पुलिस को सोमवार सुबह करीब 9.45 बजे इस चोरी की सूचना मिली. मौके पर पहुंची पुलिस ने पाया कि बैंक के बगल में पड़े खाली प्लॉट से बैंक में सेंध लगाई थी. इस खाली प्लॉट से बैंक की दीवार को तोड़ कर दीवार में होल करके बदमाश अंदर घुसे. उसके बाद बदमाशों ने सबसे पहले बैंक में लगे सीसीटीवी को तोड़ा और बाद में गैस कटर से बैंक का लॉकर तोड़कर करीब 28 लाख रुपये निकाल लिए. इतना ही नहीं, बदमाशों ने गहनों के लॉकर को भी गैस कटर से काटरकर उसमें रखे सोने के अभूषण व नकदी को उड़ा लिया.

Advertisement

सूत्रों की मानें तो लॉकर से करीब 30 लाख से ज्यादा कीमत के गहने गए हैं. फिलहाल सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची मुंडका थाना पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है और आस-पास लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाल कर बदमाशों की पहचान करने में जुटी हुई है. वहीं पुलिस की कई टीमें मामले की जांच कर रही हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »