जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में फिदायीन आतंकियों ने जिला पुलिस लाइन पर हमला कर दिया. पुलिस के मुताबिक इस हमले में चार पुलिसकर्मी और चार सीआरपीएफ के जवान शहीद हो गए हैं. इसके अलावा CRPF के 4 जवानों समेत 5 लोग घायल भी हुए हैं. मुठभेड़ में तीन आतंकी को भी मार गिराया है. तीनों आतंकियों के शव बरामद कर लिए गए हैं. पिछले 18 घंटे से अब तक ऑपरेशन जारी है. वहां आतंकियों के मौजूद होने की बात कही जा रही है.
Pulwama encounter : Bodies of 3 terrorists recovered: IG Kashmir Munir Khan
सुरक्षा बलों ने भी मोर्चा संभालते हुए आतंकियों को रोका, जिसके बाद इलाके में भारी गोलीबारी जारी है. जैश-ए-मोहम्मद ने इस फिदायीन हमले की जिम्मेदारी ली है. एनकाउंटर के बाद पुलवामा में इंटरनेट की सुविधा बंद कर दी गई है. जिस इलाके में गोलीबारी चल रही है, वहां से सुरक्षाबलों ने करीब 36 परिवारों को निकाल लिया है.
: Earlier visuals of encounter at District Police Lines building in J&K's Pulwama, heavy exchange of gunfire heard (Visuals deferred)
घटना शनिवार सुबह की है. पुलिस सूत्रों के हवाले से मिली जानकारी के अनुसार, हमले से पहले तीन संदिग्धों को पुलिस लाइन इलाके में देखा गया था. जिसके बाद मौका मिलते ही एकाएक उन्होंने CRPF जवानों और पर गोलियां बरसाना शुरू कर दिया. इस हमले में 4 पुलिस कर्मी और सीआरपीएफ के 4 जवान शहीद हो गए, जबकि CRPF के 4 जवानों समेत 5 लोग घायल हुए हैं.
हमलावर अभी भी पुलिस लाइन की बिल्डिंग में छुपे हुए हैं. उनकी तलाश में CRPF और पुलिस का सर्च ऑपरेशन जारी है. हमले में घायल हुए जवान प्रभु नारायण, पम्मी कुमार, एसबी राज सुधाकर और पुलिसकर्मी मोहम्मद याकूद जोरा को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया है. उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है. आतंकियों की तलाश में बिल्डिंग को खाली कराया जा रहा है.
अशरफ वानी