एक्सप्रेस ट्रेन में बदमाशों का तांडव, चार बोगियों में लाखों की डकैती

बिहार के बिहारशरीफ जिले के राजगीर-बख्तियारपुररेलखंड पर खरूआरा हॉल्ट के पास रविवार की रात सारनाथ बुद्ध पूर्णिमा एक्सप्रेस में दर्जन भर नकाबपोश अपराधियों ने हथियार के बल पर चार बोगियों में भीषण डकैती की है.

Advertisement
सारनाथ बुद्ध पूर्णिमा एक्सप्रेस में लूट सारनाथ बुद्ध पूर्णिमा एक्सप्रेस में लूट

मुकेश कुमार

  • पटना,
  • 19 दिसंबर 2017,
  • अपडेटेड 12:24 PM IST

बिहार के बिहारशरीफ जिले के राजगीर-बख्तियारपुररेलखंड पर खरूआरा हॉल्ट के पास रविवार की रात सारनाथ बुद्ध पूर्णिमा एक्सप्रेस में दर्जन भर नकाबपोश अपराधियों ने हथियार के बल पर चार बोगियों में भीषण डकैती की है. डकैतों ने विरोध करने पर एक यात्री को चाकू घोंप कर जख्मी कर दिया और कई अन्य के साथ मारपीट की गई.

महिला यात्रियों को भी पीटा और उनके साथ बदसलूकी भी की गई. ट्रेन को वैक्यूम कर वारदात को अंजाम दिया गया. अपराधी, यात्रियों के सामान, नगदी जेवरात समेत लाखों की संपत्ति लूटकर फरार हो गए. लूटपाट जनरल और स्लीपर बोगियों में की गई. दहशत फैलाने के इरादे से लुटेरों ने दो राउंड फायरिंग भी की गई.

Advertisement

हैरान करने वाली बात यह है कि ट्रेन में जीआरपी की एस्कार्ट पार्टी भी थी, जिसे घटना की भनक तक नहीं लगी. करीब आधे घंटे तक ट्रेन में लुटेरे तांडव मचाते रहे. ट्रेन के बख्तियारपुर पहुंचने पर पीड़ित यात्रियों ने घटना की शिकायत रेल थाना पुलिस से की, तब जाकर रेलवे पुलिस को पता चला कि इतनी बड़ी वारदात हुई है.

रेल एसपी जितेंद्र मिश्रा ने बताया कि यात्रियों के बयान पर प्राथमिकी दर्ज की गई है. पीड़ित यात्रियों के मुताबिक ज्यादातर लुटेरे कम उम्र के थे और अपने चेहरे को गमछे से ढंके हुए थे. कुछ के चेहरे खुले थे. ट्रेन राजगीर से वाराणसी जा रही थी. स्कॉर्ट में शामिल चार जीआरपी जवानों को सस्पेंड कर दिया गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »