ट्रिपल मर्डर केस: पत्नी ने नहीं उठाया फोन, दोस्त उड़ाने लगे मजाक, गुस्से में जवान ने चला दी गोली

हैदरपुर वाटर ट्रीटमेंट प्लांट परिसर में तीन युवकों की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. पुलिस ने बताया कि यह हत्या उनके अपने ही दोस्त ने की है. तीनों दोस्त उसका मजाक उड़ाते थे. इसलिए परेशान होकर उसने तीनों को मार डाला.

Advertisement
गुस्से में जवान ने चलाई गोली (सांकेतिक तस्वीर) गुस्से में जवान ने चलाई गोली (सांकेतिक तस्वीर)

हिमांशु मिश्रा

  • नई दिल्ली,
  • 19 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 2:27 PM IST
  • सिक्किम पुलिस में लांस नायक है आरोपी
  • 10 दिन पहले दिल्ली में ज्वाइन की थी ड्यूटी
  • दोस्तों के मजाक से परेशान होकर की हत्या

राजधानी दिल्ली के हैदरपुर वाटर ट्रीटमेंट प्लांस परिसर में तीन साथियों की गोली मारकर हत्या करने वाले जवान को लेकर पुलिस ने चौंकाने वाला खुलासा किया है. पुलिस ने बताया कि जवान के तीनों दोस्त उसका मजाक उड़ाते थे, जिसकी वजह से वह काफी परेशान रहता था. गुस्से में आकर उसने उनकी गोली मारकर हत्या कर दी.

मृतकों की पहचान पिंटो नामग्याल भूटिया, धनहंग सुब्बा और इंद्रा लाल छेत्री के रूप में हुई. वहीं आरोपी प्रबीन सिक्किम पुलिस में लांस नायक है. वह 10 दिन पहले ही ड्यूटी के चलते तीनों दोस्तों के साथ दिल्ली आया था. प्रबीन ने पुलिस को बताया कि उसकी पत्नी उसका फोन नहीं उठाती थी, जिसके चलते तीनों दोस्त उसका मजाक उड़ाते थे. उसने दोस्तों को मजाक ना उड़ाने के लिए कई बार कहा. लेकिन दोस्त उसकी बातों पर ध्यान ना देकर फिर भी उसका मजाक उड़ाते थे.

Advertisement

सोमवार को भी प्रबीन ने पत्नी को फोन किया. लेकिन उसने फोन नहीं उठाया. यह देखते हुए प्रबीन के दोस्त उसका मजाक उड़ाने लगे. प्रबीन का इसी बात पर तीनों दोस्तों से झगड़ा हो गया. बात मारपीट तक पहुंच गई. इसी बीच प्रबीन ने पिस्टल से तीनों साथियों पर गोली चला दी. गोली लगते ही तीनों की मौके पर मौत हो गई.

फिर प्रबीन ने खुद केएन काटजू मार्ग पुलिस स्टेशन पहुंचा और पुलिस को इस बारे में जानकारी दी. पुलिस ने आरोपी प्रबीन के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया. फिलहाल आरोपी से पूछताछ जारी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »