Jharkhand: नवविवाहिता की पीट-पीटकर हत्या, ससुरालवाले फरार, 4 माह पहले हुई थी शादी

Jharkhand: पलामू जिले में एक नवविवाहिता की पीट-पीटकर हत्या करने का आरोप ससुरालवालों पर लगा है. घटना के बाद से ससुराल पक्ष के लोग फरार हैं. इस संबंध में मृतक के पिता बीरबल सिंह ने हुसैनाबाद थाना में हत्या का मामला दर्ज कराया है.

Advertisement
नवविवाहिता की पीट-पीटकर हत्या. नवविवाहिता की पीट-पीटकर हत्या.

करुणा करण

  • पलामू,
  • 17 सितंबर 2022,
  • अपडेटेड 2:26 PM IST

झारखंड के पलामू जिले में एक नवविवाहिता की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई. सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अनुमंडलीय अस्पताल भेज दिया. मामले की छानबीन में पुलिस जुटी गई है.

मामला हुसैनाबाद थाना क्षेत्र के दरुआ गांव का है. हैदरनगर थाना क्षेत्र के तेंदुआ कलां की रहने वाली रोमी देवी की शादी 14 मई को हुसैनाबाद के दरुआ गांव में संजीत सिंह के साथ की गई थी. लड़की के पिता ने शादी में जमीन बेचकर कुल 8 लाख रुपए दहेज दिए थे. शादी के बाद भी ससुरालवाले रोमी को पिता से और पैसे लाने के लिए प्रताड़ित कर रहे थे.

Advertisement

कर्ज लेकर दिया दमाद को रुपये

मृतक के पिता का कहना है कि बेटी ने उन्हें ससुराल वालों की प्रताड़ना की सूचना दी थी. इसके बाद उन्होंने 75 हजार रुपए कर्ज लेकर रोमी के पति को दिया था. इसके बावजूद दामाद के व्यवहार में कोई बदलाव नहीं आया.

दामाद का भाभी से है अवैध संबंध

मृतक रोमी के पिता बीरबल ने कहा, "उसके दामाद संजीत सिंह का अवैध संबंध उसकी भाभी पूजा देवी के साथ चल रहा था. इसकी सूचना उसकी पुत्री ने दी थी. इसी कारण 15 सितंबर की रात रोमी की पीट-पीटकर हत्या कर दी." 

मृतक की मां का कहना है, "उसके ससुराल वाले प्रताड़ित करते थे. बार-बार पैसे की मांग करते थे. जब से वह अपने ससुराल गई थी, तब से उसे मायके नहीं आने दिया गया था."

Advertisement

घटना के बाद से महिला के ससुराल पक्ष के लोग फरार हैं. इस हत्याकांड में रोमी के पति, ससुर, सास परवतिया देवी, बड़े बेटे मनीष सिंह और उसकी पत्नी पूजा देवी को आरोपी बनाया गया है. 

मामले में एसडीपीओ पूज्य प्रकाश ने बताया, प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है. पुलिस मामले की जांच में जुटी है. फिलहाल आरोपियों की गिरफ़्तारी के लिए छापेमारी चल रही है. जल्द ही सभी आरोपी पुलिस की गिरफ्त में होंगे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement