बलिया में हत्या की दिल दहलाने वाली वारदात, शराबी बाप ने मासूम बेटे को बेरहमी से मार डाला

Ballia Murder Case: बलिया में हत्या की एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है. एक शराबी पिता ने घरेलू विवाद के बाद अपने एक साल के बेटे पर धारदार हथियार से हमला कर उसकी हत्या कर दी. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
पत्नी से झगड़े के बाद नशे में धुत्त बाप ने बेटे पर उतारा गुस्सा. (Photo: X/@balliapolice) पत्नी से झगड़े के बाद नशे में धुत्त बाप ने बेटे पर उतारा गुस्सा. (Photo: X/@balliapolice)

aajtak.in

  • बलिया,
  • 05 अक्टूबर 2025,
  • अपडेटेड 8:33 PM IST

उत्तर प्रदेश के बलिया जिले में शनिवार रात एक ऐसी वारदात हुई जिसने इंसानियत को झकझोर दिया. एक शराबी पिता ने नशे की हालत में अपने ही एक साल के बेटे की चाकू मारकर हत्या कर दी. वारदात के वक्त उसका पिता और पत्नी घर से बाहर गए हुए थे. उनके वापस आने के बाद इस घटना का खुलासा हुआ. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज करके गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, ये घटना जिले के बैरिया थाना क्षेत्र के सुरेमनपुर गांव की है. आरोपी रूपेश तिवारी अक्सर शराब पीकर घर आता था. इसके बाद अपनी पत्नी रीना तिवारी से मारपीट करता था. शनिवार शाम भी वह नशे में धुत घर लौटा और झगड़ा शुरू कर दिया. दोनों के बीच बात इतनी बढ़ गई कि उसने पत्नी और पिता दोनों को गालियां दीं और जान से मारने की धमकी भी दी.

इसके बाद डर के मारे उसकी पत्नी अपने ससुर कमलेश तिवारी के साथ घर छोड़कर पास के एक गांव में चली गई. दोनों ने सोचा कि जब तक रूपेश का नशा उतरता है, तब तक वे वहीं रहेंगे. उन्होंने अपने एक साल के बेटे किनू और तीन साल की बेटी अनन्या को घर पर ही छोड़ दिया. उनके घर से जाते ही रूपेश हैवान बन गया. अपने छोटे बेटे किनू पर धारदार हथियार से वार कर दिया. 

Advertisement

इस हमले में उसके बच्चे का जबड़ा बुरी तरह फट गया और खून से लथपथ मासूम तड़पता रहा. अगली सुबह जब रीना अपने ससुर के साथ घर लौटी, तो बच्चे को खून से लथपथ पाया. परिवार ने तुरंत उसे अस्पताल ले जाने की कोशिश की, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई. इस घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया.

क्षेत्राधिकारी (सीओ) मोहम्मद फहीम कुरैशी ने बताया कि आरोपी के खिलाफ पत्नी की तहरीर पर गंभीर धाराओं में केस दर्ज किया गया है. उस पर भारतीय न्याय संहिता की धारा 105 (गैर इरादतन हत्या), 115(2) (जानबूझकर चोट पहुंचाना), 352 (शांति भंग के इरादे से अपमान) और 351(3) (आपराधिक धमकी) के तहत केस दर्ज किया गया है. उसे गिरफ्तार कर लिया गया है.

सीओ ने बताया कि रूपेश तिवारी का स्वभाव हिंसक था. वो आए दिन नशे में घर पर उत्पात मचाता था. उसके खिलाफ घरेलू हिंसा की मौखिक शिकायतें पहले भी आई थीं, लेकिन कोई लिखित रिपोर्ट दर्ज नहीं कराई गई थी. स्थानीय लोग बताते हैं कि रूपेश का व्यवहार लंबे समय से आक्रामक था. परिवार उसके डर में जी रहा था. अब पुलिस आरोपी को कोर्ट में पेश करने वाली है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement