बिहार के दरभंगा जिले के पूर्वी इलाके में आई भीषण बाढ़ के कारण अब तक बाढ़ के पानी में डूबने से कुल पांच लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं एक व्यक्ति अभी भी लापता है, जिला प्रशासन लगातार एनडीआरएफ की मदद से उसकी तलाश करने में जुटा है. इसकी पुष्टि खुद दरभंगा के जिलाधिकारी राजीव रोशन ने की है.
दरभंगा के डीएम राजीव रोशन ने बताया कि दरभंगा जिले में अलग-अलग जगहों पर बाढ़ के पानी में डूबने से अब तक पांच लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि एक व्यक्ति अभी भी लापता है. सरकार ने एक मृतक के परिवार को सहायता राशि भी दी है. इसके अलावा उन्होंने बताया कि कमला और कोशी नदी का पानी लगातार हर दिन एक से डेढ़ फीट कम हो रहा है.
ये भी पढ़ें-
'सरकार की ओर से राहत और मदद मुहैया कराई जा रही है'
राजीव रोशन ने आगे बताया कि ऐसे में अब बाढ़ का पानी भी ज्यादातर घरों से निकल चुका है. कुछ बाढ़ पीड़ित अपने घरों की ओर भी जा रहे हैं, जिनके गांव और घर अभी भी बाढ़ में डूबे हुए हैं, वे अभी भी ऊंचे स्थानों पर हैं. सरकार की ओर से उन्हें हर तरह की राहत और मदद मुहैया कराई जा रही है.
इसके अलावा उन्होंने बताया कि दरभंगा शहर से होकर गुजरने वाली बागमती नदी का पानी लगातार बढ़ रहा है. यह पानी सीतामढ़ी की ओर से आ रहा है, लेकिन पानी बढ़ने की गति काफी कम है. ऐसे में दरभंगा शहर पर अभी बाढ़ का कोई खतरा नहीं है. इसके बावजूद प्रशासन बागमती नदी के जल प्रवाह पर कड़ी नजर रखे हुए है. स्थिति के अनुसार काम किया जाएगा.
प्रह्लाद कुमार