scorecardresearch
 

ऑस्ट्रेलिया में सऊदी अरब की दो बहनों की मौत पर चौंकाने वाला खुलासा

ऑस्ट्रेलिया में सऊदी अरब की दो बहनों की मौत पहेली बनी हुई है. ये दोनों बहनें 2017 से ऑस्ट्रेलिया में रह रही थीं. बीते सात जून को दोनों बहनों के शव सिडनी के उनके अपार्टमेंट में उनके बेडरूम में मिले थे. अब तक पुलिस इन बहनों की मौत की गुत्थी नहीं सुलझा सकी है.

Advertisement
X
ऑस्ट्रेलिया में मृत पाई गईं सऊदी अरब की दोनों बहनें
ऑस्ट्रेलिया में मृत पाई गईं सऊदी अरब की दोनों बहनें
स्टोरी हाइलाइट्स
  • ऑस्ट्रेलिया में सऊदी बहनों की मर्डर मिस्ट्री बने पहेली
  • सऊदी की दोनों बहनों के शव 7 जून को हुए थे बरामद

ऑस्ट्रेलिया में सऊदी अरब की दो बहनों की मौत पहेली बनी हुई है. ये दोनों बहनें 2017 से ऑस्ट्रेलिया में रह रही थीं. बीते सात जून को दोनों बहनों के शव सिडनी के उनके अपार्टमेंट में उनके बेडरूम में मिले थे. अब तक पुलिस इन बहनों की मौत की गुत्थी नहीं सुलझा सकी है. दोनों की मौत की वजह भी साफ नहीं हो पाई. ऐसे में पुलिस ने लोगों से अपील की थी कि अगर उन्हें इस लड़कियों के बारे में कोई भी जानकारी मिले तो उसे पुलिस से साझा करें.

ऐसे में एक महिला ने दावा किया है कि इस साल जनवरी में एक गर्ल्स क्वीर इवेंट (Girls Queer Event) में उसकी मुलाकात इन दोनों बहनों से हुई थी.

महिला ने पहचान उजागर नहीं करने की शर्त पर बताया कि इन दोनों बहनों ने बताया था कि सऊदी अरब में लेस्बियन महिलाएं डर के साए में जीती हैं.

द गार्डियन की रिपोर्ट के मुताबिक, अब न्यू साउथ वेल्स पुलिस यह जांच कर रही है कि क्या इन दोनों में से कोई एक या फिर दोनों ही समलैंगिक थीं. पुलिस का मानना है कि हो सकता है कि अपनी सेक्शुअलिटी की वजह से इन दोनों को सऊदी अरब में उत्पीड़न का डर सता रहा था.

ये दोनों बहनें 2017 में सऊदी अरब से भागकर ऑस्ट्रेलिया पहुंची थीं और यहां उन्होंने स्थाई तौर पर शरण लेने की गुहार लगाई थी.

Advertisement

बता दें कि सात जून को सिडनी के सेंटरबरी में इन दोनों बहनों आसरा अब्दुल्ला असलेही (24) और अमाल अब्दुल्ला असलेही (23) अपने अपार्टमेंट में मृत पाई गई थीं. 

पुलिस का कहना है कि शव मिलने से लगभग एक महीने पहले ही इन दोनों की मौत हो गई थी.

महिलाओं के शरीर में किसी तरह के चोट के निशान नहीं थे. इसके साथ ही ऐसे कोई सुराग भी नहीं मिले, जिससे पता चल सके कि कोई जबरन घर में घुसा था. पुलिस को अभी तक मौत की वजह पता नहीं चल पाई है.

पुलिस के मुताबिक, ये दोनों बहनें किसी से ज्यादा घुलती-मिलती नहीं थीं. इनके ऑस्ट्रेलिया में कुछ ही दोस्त थे. 

अब इस मामले में आगे आईं महिला ने दावा किया है कि इस साल की शुरुआत में वह इन दोनों बहनों से एक गे इवेंट में मिली थी.

महिला ने बताया कि ये दोनों बहनें पार्टी में एक कोने में बैठी थीं. जब महिला ने इन दोनों बहनों से बात की तो इन्होंने बताया था कि सऊदी अरब में एलजीबीटी समुदाय के लोगों को उत्पीड़न का सामना करना पड़ता है.

महिला का कहना है कि जब मैंने उनसे पूछा कि सऊदी अरब में समलैंगिक होना कैसा है तो इस पर उन्होंने बताया था कि वहां समलैंगिक महिलाएं अपनी सुरक्षा को लेकर डर के साए में जीती हैं और वे खुश हैं कि वे ऑस्ट्रेलिया में रह रही हैं, जहां वे खुद को खुलकर एक्सप्रेस कर सकती हैं. 

Advertisement

महिला ने बताया कि मैंने सऊदी अरब में उनकी जिंदगी के बारे में जानना चाहा लेकिन वे ज्यादा बताने की इच्छुक नहीं थीं.

महिला का कहना है कि उन लड़कियों ने उन्हें बताया था कि वे आगे भी इस तरह के इवेंट में जाने को लेकर उत्साहित है. 

महिला का कहना है कि न्यू साउथ वेल्स पुलिस को लगता है कि इन दोनों बहनों में से एक समलैंगिक थी.

महिला ने बताया, पुलिस ने मुझे बताया कि वे जानते हैं कि इन दोनों बहनों में से एक समलैंगिक थीं लेकिन दूसरी को लेकर वे यकीन से कुछ नहीं कह सकते.

इस मामले पर पुलिस का कहना है कि जांच अभी जारी है. पुलिस अभी भी इन दोनों महिलाओं से जुड़ी कोई भी जानकारी होने पर उसे साझा करने की अपील करती है.

पुलिस ने दोनों बहनों के आत्महत्या करने की रिपोर्टों की पुष्टि करने से इनकार कर दिया. दरअसल इन दोनों महिलाओं के शवों के पास से केमिकल की बोतलें मिली थी, जिसके बाद से यह अंदेशा भी जताया गया कि हो सकता है कि इन दोनों ने आत्महत्या की हो. 

पुलिस का कहना है कि वे सऊदी अरब में इन दोनों लड़कियों के परिवार के संपर्क में हैं और परिवार मामले में उनकी मदद कर रहा है. परिवार को अभी संदिग्धों की सूची में नहीं रखा गया है.

Advertisement

ये भी पढ़ें

Advertisement
Advertisement