scorecardresearch
 

LoC पर जा रहे थे जावेद मियांदाद और आमिर खान, पाकिस्तानी सेना ने वापस भेजा

पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर जावेद मियांदाद और पाकिस्तानी मूल के ब्रिटिश बॉक्सर आमिर खान ने रविवार को शांति की अपील करने के लिए लाइन ऑफ कंट्रोल (एलओसी) पर जाने की नाकाम कोशिश की.

Advertisement
X
पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर जावेद मियांदाद की फाइल फोटो
पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर जावेद मियांदाद की फाइल फोटो

पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर जावेद मियांदाद और पाकिस्तानी मूल के ब्रिटिश बॉक्सर आमिर खान ने रविवार को लाइन ऑफ कंट्रोल (एलओसी) पर जाने की नाकाम कोशिश की. दोनों खिलाड़ी स्थानीय लोगों के साथ एलओसी की ओर पैदल कूच कर रहे थे. एलओसी से 15 किलोमीटर पहले ही पाकिस्तानी सेना ने रोक दिया और दोनों खिलाड़ियों को बैरंग वापस भेज दिया.

इससे पहले जावेद मियांदाद और आमिर खान ने एलओसी पर जाने का ऐलान अपने ट्विटर हैंडल से किया था. जावेद मियांदाद ने कहा कि मैं एलओसी पर जा रहा हूं. कश्मीर में शांति की अपील करूंगा. बॉक्सर आमिर खान ने कहा कि मैं एलओसी पर जा रहा हूं. इस मानवीय यात्रा के दौरान मैं जागरूकता फैलाने की कोशिश करूंगा.

जम्मू कश्मीर में अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद भारत और पाकिस्तान में तनाव का माहौल है. पाकिस्तान की ओर से लगातार भड़काऊ बयान दिए जा रहे हैं. भारत अनुच्छेद 370 को आंतरिक मामला बता रहा है लेकिन पाकिस्तान इस मुद्दे को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर उठाने को लेकर अड़ा है. इससे दोनों देशों के बीच तनाव बना हुआ है.

Advertisement

इस बीच कश्मीर मामले में दुनिया के तमाम देशों के साथ-साथ कई मुस्लिम देशों का समर्थन नहीं मिलने से पाकिस्तान की परेशानी और बढ़ गई है. ऐसे समय में जब बहरीन और संयुक्त अरब अमीरात जैसे देश भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अपने सर्वोच्च सम्मान से नवाज रहे हैं, पाकिस्तान की यह बेचैनी खुलकर सामने आ गई है.

Advertisement
Advertisement