scorecardresearch
 

सऊदी अरब में पति की हत्या को हो गए 9 महीने, अब तक नहीं पहुंची लाश, स्टेशन पर बच्ची के साथ रह रही है गरी

सऊदी अरब में एक भारतीय मजदूर की 9 महीने पहले हत्या कर दी गई, लेकिन उसकी विधवा को आज तक उसके पार्थिव शरीर का इंतजार है.

Advertisement
X
सऊदी कंपनी पर हत्या का आरोप
सऊदी कंपनी पर हत्या का आरोप

सऊदी अरब में एक भारतीय मजदूर की 9 महीने पहले हत्या कर दी गई, लेकिन उसकी विधवा को आज तक उसके पार्थिव शरीर का इंतजार है.

मृतक की बीवी अपने देवर और चार साल की बच्ची के साथ 4 दिसंबर से अपने देवर के साथ नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर रह रही है. उनका आरोप है कि हत्या उस सऊदी कंपनी ने कराई है, जिसमें वह काम करता था. बताया जा रहा है कि मजदूर को कंपनी के कुछ राज पता चल गए थे.

भारत सरकार ने इससे पहले मृतक की वीबी से इस मामले में यथासंभव करने का वादा किया था. लेकिन घटना के 9 महीने बाद भी उसे अपने पति के शरीर का इंतजार है. मामला सऊदी कोर्ट में विचाराधीन है.

मोहम्मद इदरिश जून 2011 में सऊदी अरब के रियाद में गया था. यहां वह अल-दाहरी ग्रुप में बतौर क्लीनर नौकरी पर रख लिया गया.

अप्रैल 2013 में उसकी अचानक मौत हो गई. कंपनी ने कहा कि काम करने के दौरान ऊंचाई से गिर जाने से उसकी मौत हो गई.

Advertisement

लेकिन उसकी बीवी और भाई का आरोप है कि कंपनी का कोई राज उसे पता चल गया था, जिसके बाद उसकी हत्या करवा दी गई. वह हमेशा बताता था कि कंपनी में उसे पीटा जाता है और छुट्टी भी नहीं दी जाती.

रियाद स्थित भारतीय राजदूतावास ने एक चिट्ठी में साफ किया कि इदरिश की मौत ऊंचाई से गिरने से नहीं हुई, बल्कि उसे पीछे से धक्का दिया गया.

हेडलाइंस टुडे से एक्सक्लूजिव बातचीत में इदरिश की बीवी लाडली बेगम और उनके भाई ने बताया, 'मुझे कुछ नहीं चाहिए. मुझे बस अपने पति का शरीर चाहिए. मैं 9 महीने से इंतजार कर रही हूं. मुझे नहीं बता उनकी बॉडी किस हालत में है. मैंने बिहार सरकार से बात की, उन्होंने विदेश मंत्रालय को मामला भेज दिया. मैं 14 दिसंबर को विदेश मंत्री सलमान खुर्शीद से मिली. पर जब कुछ नहीं हुआ तो मैं उनसे दोबारा मिलने गई. पर सचिव ने हमारी बात नहीं सुनी. हमें बताया गया कि मामला सऊदी कोर्ट में है, इसलिए भारत सरकार इसमें कुछ नहीं कर सकती.'

Advertisement
Advertisement