उत्तर प्रदेश के चंदौली के सकलडीहा में एक 25 साल के युवक की आत्महत्या का मामला सामने आया है. शख्स ने अपने पिता की लाइसेंस बंदूक से खुद को गोली मारकर जान दे दी. पुलिस ने सोमवार को ये जानकारी दी है.
मृतक संदीप यादव उर्फ रिंकू अपने पिता पूर्व जिला पंचायत सदस्य रमेश यादव के साथ पचखरी गांव में रहता था. पुलिस ने बताया, 'सोमवार सुबह घर की महिलाएं पास के एक मंदिर में गई थीं, जबकि रमेश का बड़ा बेटा घर के पास स्थित अपने निजी स्कूल में था. जब घर की ऊपरी मंजिल से गोली चलने की आवाज आई, तब संदीप घर पर अकेला था.'
परिवार के सदस्य संदीप के कमरे में पहुंचे और उसे खून से लथपथ पाया, पास में ही राइफल भी पड़ी थी. इसके बाद उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
सकलडीहा के थाना प्रभारी अतुल प्रजापति ने बताया कि घटनास्थल से मृतक के पिता रमेश प्रसाद यादव के नाम से लाइसेंसी एक राइफल बरामद की गई है. प्रजापति ने आगे बताया, 'संदीप शादीशुदा था और उसका चार साल का एक बेटा था. वह घर पर ही रहता था और खेती-बाड़ी का काम करता था. अब तक की जांच में इस दुखद घटना के पीछे पारिवारिक विवाद की संभावना जताई जा रही है.' पुलिस ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट की प्रतीक्षा की जा रही है. उसके बाद ही आगे की कार्रवाई होगी.