
गाजियाबाद में वांटेड अपराधी कादिर को पकड़ने गई नोएडा पुलिस की टीम पर भीड़ ने पथराव और फायरिंग कर दी. इस फायरिंग में एक गोली कॉन्स्टेबल सौरभ को लग गई. जिससे सौरभ की मौत हो गई. फिलहाल पुलिस ने कादिर को पकड़ लिया है. कादिर पर लूट, गैंगस्टर और 16 केस दर्ज हैं. पुलिस जांच में गैंगस्टर को लेकर कई खुलासे हुए हैं.
पुलिस के अनुसार कादिर ने लूट की कमाई से आलीशान घर बनवाया है. इस घर में सीसीटीवी लगे हैं, इन सीसीटीवी के जरिए कादिर पुलिस और दुश्मनों पर नजर रखा रहा था. हालांकि, सुरक्षा को देखते हुए कादिर के घर के बाहर पीएसी की तैनाती की गई है. फिलहाल पुलिस कादिर को गिरफ्तार करके थाने लाई है और उससे पूछताछ कर रही है.

यह भी पढ़ें: गाजियाबाद में वांटेड आरोपी को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमला, भीड़ ने की फायरिंग, सिपाही की मौत
पुलिस ने बताया कि एक शातिर बदमाश की गिरफ्तारी के दौरान गाजियाबाद में नोएडा पुलिस की टीम पर हुए हमले में एक सिपाही की जान चली गई. घटना रविवार देर रात मसूरी थाना क्षेत्र के नाहल गांव की है, जहां लूट के मामले में वांछित बदमाश कादिर उर्फ मंटा की गिरफ्तारी के लिए नोएडा फेस-2 थाने की पुलिस दबिश देने पहुंची थी.

पुलिस ने आरोपी को उसके घर से गिरफ्तार कर लिया था, लेकिन जैसे ही टीम गांव से बाहर निकली, पंचायत भवन के पास घात लगाए बैठे कादिर के करीब 8-10 साथियों ने अचानक पुलिस पर पथराव कर दिया. इसके तुरंत बाद फायरिंग शुरू हो गई. जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोलियां चलाईं, लेकिन इसी दौरान सिपाही सौरभ कुमार के सिर में गोली लग गई. गंभीर रूप से घायल सौरभ को तत्काल गाजियाबाद के यशोदा अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई.
सौरभ मूल रूप से शामली जिले के रहने वाले थे और नोएडा में तैनात थे. शहीद सिपाही सौरभ के परिवार को घटना की सूचना दे दी गई है. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि घटना में शामिल सभी हमलावरों को जल्द से जल्द गिरफ्तार कर उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी.