scorecardresearch
 

अतीक के बेटे उमर की आज लखनऊ कोर्ट में पेशी, पिता की हत्या के बाद बदला व्यवहार

अतीक अहमद के सबसे बड़े बेटे उमर की आज एक केस में लखनऊ कोर्ट में पेशी होनी है. उमर इन दिनों लखनऊ की जेल में बंद है. पिता की हत्या के बाद उसके व्यवहार में काफी बदलाव आ गया है. वह बेहद शांत रहने लगा है. छोटे भाई असद के एनकाउंटर की खबर मिलने के बाद उमर 1 घंटे तक रोता रहा था.

Advertisement
X
अतीक अहमद और उसका बेटा उमर (फाइल फोटो)
अतीक अहमद और उसका बेटा उमर (फाइल फोटो)

माफिया अतीक अहमद की हत्या हो चुकी है. वहीं लखनऊ जेल में बंद अतीक के बेटे उमर की आज लखनऊ कोर्ट में पेशी होनी है. उमर को देवरिया जेल में व्यापारी की पिटाई के मामले में आज पेश किया जाएगा. दरअसल, अतीक जब देवरिया जेल में बंद था, उस दौरान व्यापारी को उठाकर जेल लाया गया था और पिटाई की गई थी. हालांकि सुरक्षा की वजह से उमर की पेशी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए कराई जाएगी.

पिता अतीक और चाचा अशरफ की हत्या के बाद से उमर बेहद शांत रहने लगा है. बीते शनिवार को अतीक और अशरफ की हत्या की खबर जब उमर को मिली तो वह अचानक बैरेक में बैठ गया. इसके बाद उसने ऊपर की तरफ देखा और दुआ मांगी. उमर को मर्डर के अगले दिन यानी रविवार को पता चला था कि उसके पिता और चाचा को गोलियों से भून दिया गया है. 

जब उमर को शूटआउट के बारे में पता चला तो उसने जेल बंदी रक्षक से सिर्फ एक ही सवाल किया था... हत्या करने वाले कौन थे, क्या वे लोग पकड़े गए या उनका एनकाउंटर हुआ? इससे पहले उमर के छोटे भाई असद का एनकाउंटर हुआ था. जब उसे इस बारे में पता चला तो वह 1 घंटे तक रोता रहा.

Advertisement

सूत्रों के मुताबिक पिता-चाचा की हत्या और भाई के एनकाउंटर के बाद उमर बेहद शांत रहने लगा है. बीते रविवार से उमर ने हाई सिक्योरिटी बैरक में तैनात जेल कर्मियों से भी बात करना बंद कर दिया है. वह बैरक में सिर्फ चहलकदमी करता है. उसने कुछ किताबें मंगवाई हैं, वह सिर्फ उन्हें पढ़ता रहता है. 

शाइस्ता के सरेंडर की चर्चा तेज

वहीं, उमेश पाल मर्डर केस में शाइस्ता परवीन के सरेंडर की अटकलें फिर से तेज हो गई हैं. बताया जा रहा है कि शाइस्ता वकीलों की एक टीम के साथ सरेंडर कर सकती है. सूत्रों के अनुसार अभी कोर्ट में शाइस्ता के सरेंडर की कोई अर्जी नहीं डली है. 
 

क्या है व्यापारी की जेल में पिटाई करने का मामला?

लखनऊ के प्रॉपर्टी डीलर मोहित जायसवाल को अगवा कर देवरिया जेल में ले जाकर पिटाई करने के मामले में उमर के खिलाफ दिसंबर 2018 में लखनऊ के कृष्णा नगर थाने में एफआईआर दर्ज हुई थी. इस केस में अतीक अहमद के साथ ही उसके बेटे उमर, करीबी जफरउल्लाह, फारुख, जकी व गुलाम सरवर समेत 18 लोगों को नामजद किया गया था. काफी तलाश के बाद भी नहीं मिलने पर उमर के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी कराया गया था. इसके कुछ दिनों बाद उस पर सीबीआई की ओर से 2 लाख का इनाम घोषित किया गया, लेकिन फिर भी वह हाथ नहीं आया. उमर पर अपहरण कर जेल में पिटाई, रंगदारी समेत कई गंभीर धाराओं में दर्ज मामले का आरोपी है. हालांकि उमर ने अगस्त, 2022 में लखनऊ की सीबीआई स्पेशल कोर्ट में सरेंडर कर दिया था.

Advertisement

ये भी देखें

 

Advertisement
Advertisement