scorecardresearch
 

Aligarh Mob Lynching: ट्रक में नहीं था प्रतिबंधित मीट, लैब रिपोर्ट में हुआ खुलासा

अलीगढ़ के हरदुआगंज थाना क्षेत्र में मीट ले जा रहे चार लोगों के साथ मारपीट के मामले में नया खुलासा हुआ है. लैब जांच में सामने आया है कि बरामद किया गया मीट प्रतिबंधित नहीं था. पहले इसे गौकशी बताकर हमला किया गया था. पुलिस ने आरोपियों की पहचान कर ली है और सख्त धाराओं में FIR दर्ज की है.

Advertisement
X
लैब रिपोर्ट में नहीं मिला प्रतिबंधित मीट
लैब रिपोर्ट में नहीं मिला प्रतिबंधित मीट

अलीगढ़ के हरदुआगंज थाना क्षेत्र के पनेठी इलाके में 24 मई की सुबह उस वक्त हंगामा मच गया, जब अल-अम्मार स्लॉटर हाउस से मीट ले जा रहे चार लोगों के साथ कुछ लोगों ने बुरी तरह मारपीट की गई. आरोप लगाया गया कि ये लोग प्रतिबंधित मीट यानी गौमांस ले जा रहे थे.

इस हमले में घायल हुए चारों लोग एक विशेष समुदाय से थे. मारपीट करने वालों का संबंध एक हिंदूवादी संगठन से बताया गया. घटना के बाद पुलिस ने मौके से बरामद मीट को जांच के लिए FSSL लैब भेजा था.

मीट बरामद प्रतिबंधित नहीं था

अब इस मामले में बड़ा अपडेट सामने आया है. SP ग्रामीण अमृत जैन ने फोन पर जानकारी देते हुए बताया कि लैब से जांच रिपोर्ट मिल चुकी है. रिपोर्ट के अनुसार जो मीट बरामद हुआ था, वह प्रतिबंधित मीट नहीं था.

इस खुलासे के बाद पुलिस ने मारपीट करने वालों के खिलाफ कार्रवाई तेज कर दी है. पीड़ितों की तहरीर पर आरोपियों के खिलाफ सख्त धाराओं में FIR दर्ज की गई है. पुलिस ने हमलावरों की पहचान में मदद के लिए एक फोटो भी जारी किया है.

Advertisement

पुलिस ने आरोपियों की  तलाश शुरू  की

इस घटना ने एक बार फिर सवाल खड़ा किया है कि बिना जांच के आरोप लगाकर लोगों को निशाना बनाया जा रहा है. पीड़ितों का कहना है कि वे पूरी तरह कानूनी तरीके से स्लॉटर हाउस से मीट ला रहे थे. पुलिस मामले की जांच में जुटी है और आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement