साल 2019 के लोकसभा चुनाव में पीली साड़ी पहने एक महिला पोलिंग अफसर रीना द्विवेदी की तस्वीर खूब वायरल हुई थी. साल 2022 के विधानसभा चुनाव के दौरान एक बार फिर रीना द्विवेदी अपने लुक्स को लेकर काफी चर्चा में हैं. पिछली बार पीली साड़ी में नजर आने वाली रीना द्विवेदी इस बार वेस्टर्न ड्रेस में नजर आ रही हैं. रीना द्विवेदी ने आज तक से खास बातचीत में बताया इस बार क्यों उन्होंने वेस्टर्न ड्रेस पहनी है.
हालांकि इस बार रीना द्विवेदी का लुक पहले से भी ज्यादा स्टाइलिश लग रहा है.आज उन्होंने ब्लैक ट्राउजर, टीशर्ट और पिंक कलर का ब्लेजर पहना हुआ है. मंगलवार को वो काला चश्मा, स्टाइलिश ट्राउजर और ब्लैक स्लीवलेस टॉप नजर आईं थी.
बता दें, उत्तर प्रदेश में जारी विधानसभा चुनाव का आज चौथा चरण है. इस चरण में प्रदेश की राजधानी लखनऊ और रायबरेली जिले सहित 9 जिलों की 59 सीटों पर वोटिंग हो रही है. इस फेज में 624 उम्मीदवारों की किस्मत दांव पर लगी है.
रीना द्विवेदी का कहना है कि वो किसी एक ड्रेसिंग सेंस में बंधी हुई नहीं हैं. वो हर तरह की ड्रेस और फैशन को फॉलो करती हैं. काम के साथ साथ हर चीज पर ध्यान देती हैं. ये उनकी खुशकिस्मती है कि लोग उन्हें पसंद करते हैं. रीना द्विवेदी ने बताया कि पीली साढ़ी की वजह से लोग उन्हें जानने लगे हैं. जब लोग वोट डालने आते हैं तो उनके साथ सेल्फी लेते हैं. अगर उनके कारण वोटिंग में एक परसेंट में भी बढ़ोतरी होती है तो ये उनके लिए बड़ी खुशी की है.
लोगों के आई कार्ड और वोटिंग लिस्ट में नाम चेक करती हैं रीना
रीना का कहना है कि उनके परिवार के लोग भी बेहद खुश हैं. जब काम के साथ नाम भी हो तो इससे अच्छी बात कुछ नहीं हो सकती है. पोलिंग बूथ पर उनका काम है वोट डालने आए लोगों के आई कार्ड और वोटर लिस्ट में उनका नाम चेक करना. रीना ने बताया कि वो हर तरह के गेटअप को पसंद करती हैं. पिछले साल पीली साढ़ी की वजह से मीडिया ने उन्हें फॉलो किया. जिसके कारण वो बेहद चर्चा में आईं थी. वो हमेशा से वेस्टर्न ड्रेस पहनती थी. साथ ही रीना द्विवेदी ने लोगों से ज्यादा से ज्यादा वोट डालने की अपील भी की है.
लखनऊ में लोक निर्माण विभाग कार्यालय में क्लर्क पद पर तैनात हैं
रीना द्विवेदी की नई तस्वीर सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रही है. रीना द्विवेदी, लखनऊ में लोक निर्माण विभाग कार्यालय में क्लर्क पद पर तैनात हैं. पिछले लोकसभा चुनाव में रीना द्विवेदी की इलेक्शन ड्यूटी लगी थी. इस बार उनको मोहनलालगंज में मतदान के काम में लगाया गया है