जी हां, ऐसा स्मार्टफोन आपने वाकई नहीं देखा होगा. जर्मन कंपनी लिंशॉफ इस अद्भुत स्मार्टफोन को पेश करने की तैयारी में है. इस स्मार्टफोन का डिजाइन ही इसकी खासियत है. ओक्टा कोर प्रोससर के बारे में तो आपने सुना होगा, लेकिन इस स्मार्टफोन में ओक्टा कोर प्रोसेसर के साथ ही इसका डिजाइन भी ओक्टागन रखा गया है. इसका स्क्रीन किसी कंप्यूटर के डेस्कटॉप की तरह काम करता है.
इस स्मार्टफोन का नाम i8 है और यह 2.1 ओक्टा कोर प्रोसेसर से लैस है. स्मार्टफोन को तेज-तर्रार स्पीड देने के लिए इसमें 3जीबी की रैम लगाई गई है. इसके अलावा इस स्मार्टफोन में 80 जीबी की इंटरनल स्टोरेज भी है. 128 जीबी आईफोन के अलावा किसी अन्य फोन में इतनी ज्यादा इंटरनल मेमोरी शायद ही आपने देखी होगी.
5 इंच स्क्रीन साइज वाले इस स्मार्टफोन का रिजॉल्यूशन 1920x1080 पिक्सल है. स्मार्टफोन में सुपर एमोलेड स्क्रीन लगाई गई है. इसका वजन भी सिर्फ 140 ग्राम है. यह एंड्रॉयड 5.0 लॉलीपॉप आधारित फोन है. इसमें 3जी, वाई-फाई, ब्लूटूथ 4.0 और जीपीएस जैसे कनेक्टिविटी ऑप्शंस हैं.