scorecardresearch
 

हिमा दास ने जीता पांचवां गोल्ड, कोच बोले- देश को गौरवान्वित किया

हिमा दास के कोच निपोन दास ने कहा कि जिस तरह से उन्होंने (हिमा दास) प्रदर्शन किया है उससे मैं बहुत खुश हूं. मैं प्रार्थना करता हूं कि वे आगामी कार्यक्रमों में अच्छा करें.

Advertisement
X
भारत की युवा स्प्रिंटर हिमा दास (IANS)
भारत की युवा स्प्रिंटर हिमा दास (IANS)

देश की युवा स्प्रिंटर हिमा दास के कोच निपोन दास ने कहा कि जिस तरह से उन्होंने (हिमा दास) प्रदर्शन किया है उससे मैं बहुत खुश हूं. मैं प्रार्थना करता हूं कि वह आगामी कार्यक्रमों में अच्छा करें. मुझे उम्मीद है कि वह 2020 ओलंपिक में भी इसी तरह का प्रदर्शन करेंगी. हिमा दास ने देश को गौरवान्वित किया है.

भारत की युवा स्प्रिंटर हिमा दास ने अपने शानदार प्रदर्शन को जारी रखते हुए पांचवां स्वर्ण पदक जीत लिया है. हिमा ने चेकगणराज्य में नोवे मेस्टो नाड मेटुजी ग्रां प्री में महिलाओं की 400 मीटर स्पर्धा में पहला पायदान हासिल किया. इसके साथ ही हिमा ने एक महीने के भीतर ही पांचवां स्वर्ण पदक जीत लिया है. हिमा ने 52.09 सेकेंड का समय निकाला. हिमा का इस महीने ये कुल पांचवां स्वर्ण पदक है. इससे पहले 200 मीटर में हिमा दो जुलाई को पोलैंड में, सात जुलाई को पोलैंड में ही कुंटो एथलेटिक्स मीट में, 13 जुलाई को क्लाइनो (चेक गणराज्य में) और 17 जुलाई को चेक रिपब्लिक में ही टाबोर ग्रां प्री में स्वर्ण जीत चुकी हैं.

Advertisement

उन्होंने चेक गणराज्य में हुए टाबोर एथलेटिक्स टूर्नामेंट में 200 मीटर स्पर्धा का स्वर्ण जीता था. हिमा ने बुधवार को हुई रेस को 23.25 सेकेंड में पूरा करके सोना जीता. उनकी हमवतन वी.के विसमाया 23.43 सेकेंड का समय निकालते हुए दूसरे पायदान पर रही. यह इस सीजन का उनका सबसे बेहतरीन प्रदर्शन है.

पुरुष वर्ग में राष्ट्रीय रिकॉर्ड होल्डर मोहम्मद अनस ने 400 मीटर की स्पर्धा में 45.40 सेकेंड का समय निकालते हुए स्वर्ण जीता. अनस ने 13 जुलाई को इसी स्पर्धा में 45.21 सेकेंड के समय के साथ सोना जीता था. जीत के बाद उन्होंने ट्वीट किया, "आज 200 मीटर में फिर एक स्वर्ण जीता और टाबोर में अपना समय बेहतर करके 23.25 सेकेंड किया." उन्होंने दो जुलाई को पोलैंड में हुई पहली रेस को 23.65 सेकेंड में जीता था.

Advertisement
Advertisement