कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) को चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के खिलाफ इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के 15वें सीजन के ओपनिंग मुकाबले में जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाने वाले उमेश यादव 2 साल बाद किसी खिताब को पाकर इमोशनल हो गए.
चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ उमेश यादव ने पहले ओवर में ही ऋतुराज गायकवाड़ का विकेट निकालकर कोलकाता नाइट राइडर्स को शानदार शुरुआत दिलाई. उमेश यादव ने 4 ओवरों में 20 रन देकर 2 विकेट झटके और उन्हें अपने प्रदर्शन से प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब भी मिला.
तेज गेंदबाज ने नई गेंद से विकेट निकालकर चेन्नई के बल्लेबाजों को अपने हाथ खोलने का मौका नहीं दिया, उन्होंने चेन्नई के दोनों ओपनिंग बल्लेबाजों को सस्ते में पवेलियन रवाना किया. ऋतुराज गायकवाड़ बिना कोई खाता खोले और डेवोन कॉन्वे सिर्फ 3 रन बनाकर उमेश यादव का शिकार बने. उमेश प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब लेते वक्त काफी इमोशनल नजर आए. प्रेजेंटेशन सेरेमनी के वक्त भी वह अपनी गेंदबाजी और खिताब को लेकर इमोशनल दिखे. उमेश को इस मुकाबले में कुल 3 इनाम मिले.
34 वर्षीय उमेश यादव से जब उनके प्रदर्शन को लेकर पूछा गया कि क्या यह आपके लिए अच्छा दिन रहा? तो उन्होंने जवाब में कहा, 'कभी-कभी आता है ऐसा दिन, मेरा तो दो साल के बाद ऐसा दिन आया है, मैं अपने प्रदर्शन को लेकर काफी खुश हूं.' उमेश यादव इस पूरे मुकाबले में एक बेहतर लय में नजर आए. उमेश यादव ने अपने 4 ओवरों में 15 डॉट बॉल फेंकी. उमेश यादव IPL के अलावा अब लगातार रेड बॉल क्रिकेट खेलते हुए नजर आते हैं.
उन्होंने कहा लगातार रेड बॉल क्रिकेट खेलने से उनकी लय में काफी परिवर्तन आया है और काफी सुधार भी हुआ है. उमेश यादव के अलावा इस मुकाबले में वरुण चक्रवर्ती ने भी अपनी स्पिन गेंदबाजी से चेन्नई के बल्लेबाजों को तंग करके रखा. उन्होंने अपने 4 ओवरों में 23 रन देकर 1 विकेट झटका. कोलकाता ने चेन्नई को 6 विकेट से मात देकर 15वें सीजन का शानदार आगाज किया. कोलकाता को अगला मुकाबला 30 मार्च को RCB के खिलाफ खेलना है.