IPL 2022: इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) एक ऐसा मंच है जहां से युवा खिलाड़ी निखरकर सामने आते हैं. बाएं हाथ के ओपनर देवदत्त पडिक्कल भी उन युवा खिलाड़ियों में शामिल हैं. इस बल्लेबाज ने पिछले दो आईपीएल सीजन में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के लिए शानदार प्रदर्शन किया.
पडिक्कल ने आरसीबी के लिए 29 मैच खेले जहां उन्होंने 31.57 के औसत और 125.03 की स्ट्राइक रेट से 884 रन बनाए. 20 लाख रुपए में आरसीबी के साथ जुड़ने वाले पडिक्कल ने अपने पहले सीजन में असाधारण प्रदर्शन किया था. अब कर्नाटक के बल्लेबाज ने आरसीबी पॉडकास्ट में अपने आईपीएल डेब्यू मुकाबले से जुड़ी यादों को ताजा किया.
पडिक्कल ने कहा, 'साइमन कैटिच मेरे पास आए और उन्होंने मुझसे कहा कि तुम पहला गेम खेलोगे. ईमानदारी से कहूं, तो मैं ऐसी उम्मीद नहीं कर रहा था. मैंने सोचा कि वे मुझे टीम में जगह देने से पहले कुछ गेम बेंच पर बैठा सकते हैं. तथ्य यह है कि उन्होंने पहले गेम में ही उतार दिया, जिससे मुझे काफी आत्मविश्वास मिला. उन्हें मुझ पर वह भरोसा और विश्वास था कि मैं सीधे टीम में आकर अच्छा प्रदर्शन कर सकता हूं. आपको बस प्रबंधन और कोचों से विश्वास की जरूरत है.'
पडिक्कल आईपीएल 2020 सीजन में आरसीबी के लिए सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी रहे. हालांकि, आईपीएल 2021 के यूएई लेग में औसत प्रदर्शन के बाद फ्रेंचाइजी ने उन्हें आईपीएल 2022 की नीलामी से पहले रिलीज कर दिया. आरसीबी ने विराट कोहली, ग्लेन मैक्सवेल और मोहम्मद सिराज को रिटेन किया है.
उन्होंने पॉडकास्ट पर आरसीबी के कप्तान विराट कोहली के साथ अपनी पहली बातचीत के बारे में भी बात की, जिनकी कप्तान में उन्होंने आईपीएल डेब्यू किया. पडिकक्ल ने कहा, 'तो मैंने उनसे पहली बात क्रिकेट के बारे में पूछी. मैंने पूछा कि जब वह बुरे दौर से गुजरते हैं तो क्या करते हैं.
पडिक्कल को रिटेन नहीं करने के आरसीबी के कदम ने सभी को आश्चर्यचकित कर दिया, क्योंकि वह पिछले दो सीजन से टीम में सबसे लगातार रन बनाने वालों में से एक थे. चूंकि, यह युवा बल्लेबाज आरसीबी फ्रेंचाइजी का हिस्सा नहीं है, इसलिए इस बार आगामी नीलामी में उनपर टीमों की नजरें टिकी होंगी.