scorecardresearch
 

India vs Pakistan: मोहम्मद रिजवान से चेतेश्वर पुजारा की हुई ऐसी 'दोस्ती' कि पाकिस्तानी क्रिकेटर ने कर दिया बड़ा दावा

मोहम्मद रिजवान और चेतेश्वर पुजारा हाल ही में काउंटी चैम्पियनशिप डिवीजन-2 में ससेक्स के लिए साथ खेले थे. दोनों ने डरहम के खिला छठे विकेट के लिए 154 रनों की शानदार साझेदारी की थी.

Advertisement
X
पुजारा और रिजवान (@Twitter)
पुजारा और रिजवान (@Twitter)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • PAK क्रिकेट रिजवान ने किया बड़ा दावा
  • ससेक्स के लिए साथ खेले थे पुजारा-रिजवान

पाकिस्तानी विकेटकीपर बल्लेबाज मोहम्मद रिजवान ने भारत-पाकिस्तान के बीच मैच को लेकर बड़ा दावा किया है. रिजवान ने कहा कि पुजारा समेत भारत और पाकिस्तान के कई खिलाड़ी एक-दूसरे के साथ खेलना चाहते हैं. गौरतलब है कि राजनीतिक एवं कूटनीतिक संबंधों में खटास आने के चलते भारत-पाकिस्तान की टीमें अभी द्विपक्षीय सीरीज नहीं खेलती हैं.

रिजवान ने मीडिया से बात करते हुए कहा, 'पुजारा से फ्रेंडली बात हुई हैं. क्रिकेट हमारी भी फैमिली है, जैसे आप सबकी एक अलग फैमिली होती है. हम भी आपस में बातें करते रहते हैं. ऊपर जो चीजें होती हैं, वह हमारे हाथ में नहीं है.चेतेश्वर पुजारा से बहुत सी चीजें मुझे सीखने को मिली हैं. जहां तक क्रिकेट की बात है तो पुजारा ने भी यह कहा कि हम नीचे तो  साथ खेलने के लिए तैयार हैं, लेकिन ऊपर की जो समस्या (Problem) है वह हमारे हाथ में नहीं है.'

टी20 वर्ल्ड कप में होगा मुकाबला

भारतीय क्रिकेट टीम ने पिछली बार साल 2008 में अपने पड़ोसी देश का दौरा किया था. अभी केवल आईसीसी आयोजनों में ही दोनों देशों की भिड़ंत होती है. पिछली बार 2012-13 में दोनों देशों के बीच द्विपक्षीय सीरीज हुई थी. तब पाकिस्तान ने तीन एकदिवसीय और दो टी20 मुकाबलों के लिए भारत का दौरा किया. जहां वनडे सीरीज में पाक टीम 2-1 से विजयी हुई थी, वहीं टी20 सीरीज 1-1 से बराबर रही. आगामी टी20 वर्ल्ड कप 2022 में दोनों देश एक-बार फिर आमने-सामने होंगे.

Advertisement

एक टीम के लिए खेले थे दोनों प्लेयर

मोहम्मद रिजवान और चेतेश्वर पुजारा हाल ही में काउंटी चैम्पियनशिप डिवीजन-2  में ससेक्स के लिए साथ खेले थे. दोनों ने डरहम के खिलाफ ससेक्स के लिए अपने मैच में छठे विकेट के लिए 154 रनों की शानदार साझेदारी की. पुजारा का तो काउंटी चैंपियनशिप में फॉर्म काफी शानदार था. पुजारा ससेक्स के लिए पांच मैचों में 120 की औसत से 720 रन बनाए. इस दौरान उनके बल्ले  से चार शतक निकले, जिसमें दो तो दोहरे शतक थे. एक मुकाबले के दौरान वह 170 रनों पर नाबाद लौटे.

पुजारा की हुई टीम में वापसी

इस शानदार प्रदर्शन के चलते पुजारा की टेस्ट टीम में वापसी हुई है. भारत को जुलाई में इंग्लैंड के खिलाफ 5 मैचों की टेस्ट सीरीज के आखिरी मुकाबले में भिड़ना है. गौरतलब है कि पिछले साल इंग्लैंड दौरे पर भारतीय टीम कोविड-19 मामलों के चलते आखिरी टेस्ट मैच नहीं खेल सकी थी. टीम इंडिया फिलहाल चार टेस्ट मैचों के बाद  2-1 से आगे है.

 

Advertisement
Advertisement