IndW Vs AusW: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारतीय महिला क्रिकेट टीम की किस्मत एक बार फिर दगा दे गई. शनिवार को खेले गए दूसरे टी-20 मैच में टीम इंडिया की बेहतरीन गेंदबाजी के बावजूद ऑस्ट्रेलिया ने मैच आखिरी ओवर में जाकर जीत लिया. ऑस्ट्रेलिया ने मुकाबला चार विकेट से जीता और इसी के साथ पूरे दौरे में वह 9-5 के स्कोर से आगे चल रही है.
बॉल ऑफ द सेंचुरी...
मैच में भले ही टीम इंडिया की हार हो गई हो, लेकिन भारतीय तेज़ गेंदबाज शिखा पांडे की एक बॉल की हर ओर चर्चा है. शिखा ने एलिसा हिली को क्लीन बोल्ड किया, उनकी गेंद ऑफ साइड से होते हुए सीधे स्टम्प में जा घुसी और हिली अपने स्टम्प बचा नहीं पाई.
इस बॉल की सोशल मीडिया पर चर्चा है, टीम इंडिया के पूर्व खिलाड़ी वसीम जाफर ने तो इस गेंद को महिला क्रिकेट की बॉल ऑफ द सेंचुरी भी करार दे दिया है.
Ball of the century, women's cricket edition! Take a bow Shikha Pandey🙌🏻
— Wasim Jaffer (@WasimJaffer14)
What a ball from Shikha Pandey, It was a ripper.
— Johns. (@CricCrazyJohns)
आईसीसी ने भी ट्वीट कर शिखा पांडे की इस बॉल की तारीफ की और एलिसा हिली के विकेट की तस्वीर ट्वीट की.
A sensational delivery from Shikha Pandey gives India an early breakthrough 💥
— ICC (@ICC)
Alyssa Healy is back in the pavilion!
📺 Watch the match live on in select regions! |
ये रहा मैच का हाल
टीम इंडिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए सिर्फ 118 रन बनाए और ऑस्ट्रेलिया को 119 रनों का लक्ष्य दिया. टीम इंडिया की बल्लेबाजी पूरी तरह फेल रही, सिर्फ पूजा, कप्तान हरमनप्रीत कौर और दीप्ति शर्मा ही दहाई का आंकड़ा पार कर पाईं. टीम इंडिया के टॉप तीन बल्लेबाजों ने सिर्फ 1, 3, 7 रन ही बनाए और इसी झटके से टीम उबर ही नहीं पाई.
टीम इंडिया की बल्लेबाजी से इतर गेंदबाजी ने काफी हदतक बेहतर प्रदर्शन किया और कम स्कोर को बचाने की कोशिश की. लेकिन 19वें ओवर में रेणुका सिंह ने 13 रन गंवा दिए जिसके बाद मैच हाथ से निकल ही गया.
बॉलिंग में टीम इंडिया की स्टार राजेश्वरी रहीं जिन्होंने तीन विकेट लिए, उनके अलावा शिखा पांडे, हरमनप्रीत कौर और दीप्ति शर्मा ने भी एक-एक विकेट लिया. कप्तान हरमनप्रीत कौर ने मैच के बाद ये भी कहा कि उनकी टीम को करीब 20 रन ज्यादा बनाने चाहिए थे.