भारत के खिलाफ नॉटिंघम में खेले गए तीसरे टी20 मुकाबले में इंग्लिश खिलाड़ियों का बल्ला जमकर बरसा. नतीजन मेजबान टीम ने 20 ओवर्स में सात विकेट पर 215 रन बना डाले. इंग्लैंड की ओर से डेविड मलान और लियाम लिविंगस्टोन ने चौके -छक्कों की बरसात कर दी. इंग्लिश गेंदबाजों के सामने भारतीय गेंदबाज बेबस नजर आए.
युवा तेज गेंदबाज उमरान मलिक ने तो अपने 4 ओवरों के स्पैल में 56 रन खर्च करके महज एक सफलता हासिल कर सके. इस दौरान उमरान मलिक की लेंथ और लाइन ट्रैक से उतरी दिखाई पड़ी और उनकी गति का असर बैटर्स पर बिल्कुल भी नहीं पड़ा. इसके अलावा स्पिन गेंदबाज रवींद्र जडेजा और फास्ट बॉलर आवेश खान की बॉलिंग भी काफी खराब रही.
उमरान-जडेजा ने लुटाए 101 रन
रवींद्र जडेजा ने चार ओवरों में 45 रन लुटाए और उन्हें कोई विकेट नहीं मिला. वही़ आवेश खान ने चार ओवर्स के स्पैल में 43 रन देकर एक विकेट लिया. यदि उमरान मलिक और रवींद्र जडेजा के स्पैल को जोड़ दिया जाए तो दोनों ने मिलकर कुल 101 रन लुटा दिए.
उमरान ने पिछले महीने आयरलैंड के खिलाफ मुकाबले से अपना इंटरनेशनल डेब्यू किया था. डेब्यू के बाद से उमरान कुछ खास प्रभाव नहीं डाल सके हैं. उमरान ने अबतक तीन टी20 इंटरनेशनल में 56 की एवरेज से महज दो विकेट लिए हैं.
ऐसा रहा मुकाबला...
टॉस जीतकर पहले बैटिंग करते हुए इंग्लैंड ने 215 रनों का स्कोर खड़ा किया. डेविड मलान ने 39 गेंद पर 77 रन की तूफानी पारी खेली. इस दौरान उन्होंने 6 चौके और 5 छक्के जड़े. वहीं लियाम लिविंगस्टोन ने 29 गेंदों में चार छक्के की मदद से नाबाद 42 रनों का योगदान दिया. दोनों ने चौथे विकेट के लिए 43 गेंदों पर 84 रनों की साझेदारी की. भारत की ओर से रवि बिश्नोई ने सबसे ज्यादा दो विकेट चटकाए.
216 के टारगेट का पीछा करते हुए भारतीय टीम नौ विकेट पर 198 रन ही बना सकी और उसे 17 रनों से हार का सामना पड़ा. सूर्यकुमार यादव ने सबसे ज्यादा 117 और श्रेयस अय्यर ने 28 रनों का योगदान दिया. इंग्लैंड की ओर से रीस टॉप्ली ने सबसे ज्यादा तीन विकेट चटकाए. वहीं क्रिस जॉर्डन और डेविड विली ने दो-दो विकेट लिए.