भारत में इन दिनों इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 सीजन खेला जा रहा है. वहीं, इससे हटकर भारतीय टेस्ट टीम के स्टार प्लेयर चेतेश्वर पुजारा ने इंग्लैंड की घरेलू लीग काउंटी सीजन में हिस्सा लिया है. यहां उन्होंने 14 अप्रैल से खेले गए 4 दिवसीय मैच में ससेक्स के लिए डेब्यू किया. यह मैच पुजारा के लिए बेहद शानदार रहा और डेब्यू मैच में ही दोहरा शतक जड़ दिया.
पुजारा को IPL 2022 की मेगा ऑक्शन में किसी टीम ने नहीं खरीदा था. वह 2021 सीजन में चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) का हिस्सा थे, लेकिन उन्हें एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिला था. यही वजह रही कि पुजारा ने काउंटी क्रिकेट खेलने का फैसला, ताकि पुरानी फॉर्म में वापसी की जा सके.
ससेक्स को फॉलोऑन खेलना पड़ा
पुजारा ने अपना डेब्यू मैच डर्बीशायर के खिलाफ खेला. इस मैच में डर्बीशायर ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 8 विकेट पर 505 रन बनाकर पारी घोषित कर दी थी. इसके बाद ससेक्स टीम 174 रनों पर ही सिमट गई और फॉलोऑन खेलने के लिए मजबूर होना पड़ा. पहली पारी में पुजारा ने सिर्फ 6 रन बनाए थे. पाकिस्तान के विकेटकीपर मोहम्मद रिजवान भी इसी टीम से पुजारा के साथ खेल रहे थे. उन्होंने भी पहली पारी में सिर्फ 22 रन ही बनाए.
दूसरी पारी में पुजारा की डबल सेंचुरी
फॉलोऑन खेलते हुए ससेक्स टीम ने शानदार शुरुआत की. दूसरी पारी में कप्तान टॉम हेन्स ने 243 रन बनाए, जबकि चेतेश्वर पुजारा ने नाबाद 201 रनों की पारी खेली. रिजवान की बारी ही नहीं आई. इस तरह ससेक्स टीम ने दूसरी पारी में 3 विकेट पर 513 रन जड़ दिए. इस तरह ससेक्स और डर्बीशायर के बीच यह मैच ड्रॉ पर खत्म हुआ.
इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट में जगह मिल सकती है
चेतेश्वर पुजारा ससेक्स के लिए 6 काउंटी चैम्पियनशिप मुकाबलों के लिए उपलब्ध रहेंगे. काउंटी चैम्पियनशिप के अलावा चेतेश्वर पुजारा रॉयल लंदन कप वनडे में भी हिस्सा लेंगे. पुजारा पिछले कुछ दिनों से खराब फॉर्म से जूझ रहे थे. यही वजह रही थी कि उन्हें श्रीलंका के खिलाफ दो टेस्ट की घरेलू सीरीज के लिए भी टीम इंडिया में नहीं चुना गया था. भारतीय टीम को आईपीएल के बाद इंग्लैंड में एक टेस्ट जुलाई में खेला है. ऐसे में पुजारा को इस मैच में जगह मिल सकती है.