scorecardresearch
 

अब गेंदबाजी कोच बोले- जहर खाकर जान देना चाहते हैं PAK खिलाड़ी

इससे पहले पाकिस्तान के हेड कोच मिकी ऑर्थर ने भी बिल्कुल ऐसा ही बयान दिया था. मिकी आर्थर ने कहा था कि वह वर्ल्ड कप में भारत के हाथों मिली करारी हार के बाद आत्महत्या करना चाहते थे.

Advertisement
X
Azhar Mahmood
Azhar Mahmood

पाकिस्तान के गेंदबाजी कोच अजहर महमूद ने अपने देश की मीडिया को आड़े हाथों लेते हुए कहा है कि कई बार मीडिया काफी नकरात्मक सवाल पूछता है और खिलाड़ियों पर इतना दबाव होता है कि वो जहर खाकर खुदकुशी कर लें.

बता दें कि इससे पहले पाकिस्तान के हेड कोच मिकी ऑर्थर ने भी बिल्कुल ऐसा ही बयान दिया था. मिकी आर्थर ने कहा था कि वह वर्ल्ड कप में भारत के हाथों मिली करारी हार के बाद आत्महत्या करना चाहते थे.

अब मिकी आर्थर की बात को पाकिस्तान के गेंदबाजी कोच अजहर महमूद ने दोहराते हुए कहा कि 'मीडिया की नकारात्मकता की वजह से ही एक व्यक्ति आत्महत्या करने के बारे में सोचता है. महमूद ने मिकी आर्थर की बातों का समर्थन करते हुए कहा कि मीडिया को सकारात्मक चीजें दिखानी चाहिए.'

Advertisement

अजहर महमूद ने कहा, 'मीडिया को कोई सकरात्मक चीज नजर ही नहीं आती. कुछ सकरात्मकता दिखे तो जीने का मन भी करे, लेकिन हमारे यहां मैच हार जाएं तो ऐसा महसूस कराया जाता है कि दुनिया ही खत्म हो गई.'

आपको बता दें कि भारत से हार के बाद मिकी आर्थर ने कहा था कि भारत से हार के बाद PAK टीम के हौसले टूट गए हैं. मुझे इस हार के बाद खुदकुशी करने का मन हुआ.

पाकिस्तानी कोच आर्थर ने कहा था, 'वर्ल्ड कप में टीम इंडिया के खिलाफ हुए मैच के बाद खिलाड़ी थक गए थे. सभी खिलाड़ी हार के बाद हुई आलोचना और मीडिया, लोगों, सोशल मीडिया की प्रतिक्रिया से दुखी थे.'

For latest update  on mobile SMS to 52424 . for Airtel , Vodafone and idea users . Premium charges apply !!

Advertisement
Advertisement