scorecardresearch
 

PAK में परिवार और बॉयफ्रेंड... दोनों कहानी फेक, जयपुर एयरपोर्ट से पकड़ी गई लड़की की खुली पोल

सामने आया कि नाबालिग की बताई सारी कहानी झूठी हैं. न तो उसका परिवार पाकिस्तान में रहता है और न ही कोई बॉयफ्रेंड पाकिस्तान में है. सारी की सारी बातें झूठी हैं. उसने यह सब केवल लोकप्रियता पाने के लिए किया है.

Advertisement
X
लोकप्रियता पाने के लिए नाबालिग ने रची साजिश.
लोकप्रियता पाने के लिए नाबालिग ने रची साजिश.

जयपुर इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर पाकिस्तान जाने के लिए टिकट खरीदने के दौरान पकड़ी गई नाबालिग लड़की ने कई खुलासे किए हैं. पहले उसने पुलिस को बताया था कि वह पाकिस्तान की रहने वाली है और तीन साल पहले उसकी बुआ उसे अपने साथ यहां ले आई थी. तब से वह सीकर के पास श्रीमाधोपुर में रह रही है. पाकिस्तान में लाहौर के पास उसका परिवार रहता है. इसलिए वह पाकिस्तान जाने के लिए यहां पर आई थी. 

Advertisement

पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की थी तब नाबालिग ने एक और बात पुलिस से कही थी कि वह पाकिस्ता में उसका बॉयफ्रेंड रहता है. उसने बताया था कि एयरपोर्ट पर आकर क्या-क्या बोलना है. कैसे बात करनी है, लेकिन वह पकड़ी गई. नाबालिग के पास से पुलिस को पासपोर्ट और दूसरा कोई भी डॉक्यूमेंट नहीं मिला था. इसके बाद सीकर में रहने वाले परिवार से संपर्क किया गया था. 

तब सामने आया कि नाबालिग की बताई सारी कहानी झूठी हैं. न तो उसका परिवार पाकिस्तान में रहता है और न ही कोई बॉयफ्रेंड पाकिस्तान में है. सारी की सारी बातें झूठी हैं. उसने यह सब केवल लोकप्रियता पाने के लिए किया है. पाकिस्तान से आई सीमा हैदर और भारत से पाकिस्तान पहुंची अंजू की खबरें पढ़ कर, उनसे जुड़े वीडियो देखकर उसे भी ऐसा कुछ करने का ख्याल आया, इसके बाद वह सीकर से बस में बैठी और फिर जयपुर इंटरनेशनल एयरपोर्ट आ गई. 

Advertisement

श्रीमाधोपुर नहीं रतनपुरा की रहने वाली नाबालिग

जयपुर शहर के पुलिस आयुक्त आनंद श्रीवास्तव ने बताया है कि नाबालिग लड़की सीकर जिले के रतनपुरा गांव की रहने वाली है. पहले वह श्रीमाधोपुर में रहने की बात कह रही थी. पुलिस ने उसके परिजनों को थाने बुलाया था. तब लड़की ने जो बताया उससे पुलिस वाले भी हैरान रह गए. उसने बताया कि वह सीमा और अंजू केस से काफी प्रभावित हुई है. जब उसने देखा कि सीमा और अंजू के बारे में पूरे देश को पता है. पूरा देश उन्हें जानता है. इसलिए उसने भी फेक पॉपुलैरिटी पाने के लिए यह सब नाटक किया. ताकि वह भी फेमस हो जाए. फिलहाल, पुलिस नाबालिग लड़की से पूछताछ कर रही है. पता लगाया जा रहा है कि वह सच बोल रही है या इस बार भी झूठ बोल रही है.

क्या है अंजू और सीमा हैदर का मामला

भिवाड़ी की रहने वाली अंजू कुछ दिनों पहले जयपुर घूमने जाने का बोलकर घर से निकली थी. पति को बिना बताए वह वाघा बॉर्डर से होते हुए पाकिस्तान पहुंच गई और यहां पर उसने सोशल मीडिया के जरिए दोस्त बने नसरुल्लाह से जाकर निकाह कर लिया. उसे 90 दिन का वीजा मिला है. अंजू पहले झूठ बोलती रही की वह पाकिस्तान केवल घूमने के लिए आई है. उसका निकाल करने का कोई इरादा नहीं है. बाद में अंजू और नसरूल्लाह के प्री-वेडिंग शूट सामने आया और निकाह की बात सामने आ गई. फिलहाल यह मामला काफी चर्चा में है.

Advertisement

दूसरी ओर पाकिस्तान से भारत आई सीमा हैदर को लेकर दोनों देशों में जमकर चर्चा है. सीमा हैदर फर्जी तरीके से अपने चार बच्चों को लेकर नोएडा में अपने प्रेमी जो अब पति बन चुका है उसके साथ नोएडा के रबूपुरा गांव में किराए के मकान में रह रही है. सीमा के पास से मिले पासपोर्ट और अन्य कागजातों को पाकिस्तान एंबेसी भेजा गया है. कहा जा रहा है कि सीमा और उसके बच्चों को पाकिस्ता डिपोर्ट किया जाएगा. 

 

Advertisement
Advertisement