मध्यप्रदेश के बैतूल में बोरवेल में बच्चा गिरने से हड़कंप मच गया. जानकारी के मुताबिक बच्चा 55 फुट गहरे बोरवेल में गिरा है. घटना की सूचना मिलने पर जिला प्रशासन और पुलिस की टीमें मौके पर पहुंच गई हैं. बच्चे को बोरवेल से बाहर निकालने के प्रयास किए जा रहे हैं. इसके साथ ही सीएम शिवराज सिंह चौहान भी हालात पर नजर बनाए हुए हैं. वह लगातार अपडेट ले रहे हैं.
ये घटना बैतूल के ग्राम माड़वी में हुई है. SDRF की टीम भी घटनास्थल के लिए रवाना हो गई है. बच्चे को निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है. सीएमओ और जिला प्रशासन के अधिकारी मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के संपर्क में हैं.
8 साल के बच्चे के बोरवेल में गिरने की सूचना मिलने के बाद एसडीईआरएफ की टीम को बैतूल के लिए रवाना कर दिया गया है. बताया जा रहा है कि भोपाल, नर्मदापुरम और हरदा से SDRF की टीम रवाना की गई हैं.
बच्चे के बोरवेल में गिरने के बाद आसपास के लोग मौके पर जुट गए. रेस्क्यू टीम का प्रयास है कि बच्चे को जल्द से जल्द बोरवेल से बाहर निकाला जाए. क्योंकि वह पिछले साढ़े पांच घंटे से बोरवेल में फंसा हुआ है.
रेस्क्यू ऑपरेशन की निगरानी कंट्रोल रूम से की जा रही है. सीएम शिवराज सिंह खुद इस मामले पर नजर बनाए हुए हैं. उन्होंने सभी जरूरी सुविधाएं मुहैया कराने के आदेश दिए हैं.
ये भी देखें