scorecardresearch
 

जयंत चौधरी पर लाठीचार्ज का विरोध जारी, मुजफ्फरनगर के बाद आज मथुरा में महापंचायत

पंचायत में जयंत चौधरी के साथ समाजवादी पार्टी के पूर्व सांसद धर्मेंद्र यादव, पंजाब के अकाली दल के पूर्व सांसद जगमीत बरारा, इंडियन नेशनल लोक दल के नेता अभय सिंह चौटाला, कांग्रेस से दीपेंद्र हुड्डा मौजूद रहेंगे.

Advertisement
X
राष्ट्रीय लोक दल के उपाध्यक्ष जयंत चौधरी  (फोटो-PTI)
राष्ट्रीय लोक दल के उपाध्यक्ष जयंत चौधरी (फोटो-PTI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • RLD नेता पर लाठीचार्ज के विरोध में जुटेंगे किसान
  • महापंचायत में सपा और कांग्रेस के नेता भी जुटेंगे
  • हरियाणा से अभय चौटाला भी लेंगे हिस्सा

राष्ट्रीय लोक दल (RLD) के उपाध्यक्ष जयंत चौधरी पर हाथरस में हुए लाठीचार्ज के विरोध में आज मथुरा में महापंचायत होने वाली है. जयंत चौधरी पर लाठीचार्ज के खिलाफ बालाजी पुरम में किसान बचाओ, लोकतंत्र बचाओ महापंचायत होने जा रही है. 

पंचायत में जयंत चौधरी के साथ समाजवादी पार्टी के पूर्व सांसद धर्मेंद्र यादव, पंजाब के अकाली दल के पूर्व सांसद जगमीत बरारा, इंडियन नेशनल लोक दल के नेता अभय सिंह चौटाला, कांग्रेस से दीपेंद्र हुड्डा मौजूद रहेंगे.

हाथरस में क्या हुआ था

हाथरस में गैंगरेप पीड़िता के परिजनों से मिलने पहुंचे जयंत चौधरी और पार्टी कार्यकर्ताओं पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया था. इसमें आरएलडी के कई कार्यकर्ता घायल भी हो गए थे. इस मुद्दे पर जयंत चौधरी ने मुजफ्फरनगर में भी महापंचायत की गई थी जिसमें इंडियन नेशनल लोक दल के नेता अभय सिंह चौटाला, कांग्रेस से दीपेंद्र हुड्डा पहुंचे थे. इसी महापंचायत में जयंत चौधरी ने 12 अक्टूबर को मथुरा में किसान बचाओ महापंचायत का ऐलान किया था. 

अन्याय नहीं होने देंगे-जयंत चौधरी

मुजफ्फरनगर महापंचायत में हाथरस दौरे को लेकर जयंत चौधरी ने कहा था कि मैं हाथरस इसलिए गया क्योंकि चौधरी चरण सिंह ने सिखाया कि कभी दबे-कुचले के साथ अन्याय नहीं होने देंगे. जिस बच्चे को घर में जैसे संस्कार मिलते हैं वह बड़ा होकर वही बनता है. मेरे खून में है कि किसी बेटी के साथ अत्याचार हो तो उसके साथ खड़ा होना है. गरीब परिवार है और उसको अंतरराष्ट्रीय साजिश बता रहे हैं. कौन से संस्कार हैं कि बिना पिता के चिता में आग लगा दी गई.

Advertisement

बहरहाल, माना जा रहा है कि हाथरस में जयंत चौधरी पर पुलिसिया लाठीचार्ज को लेकर वेस्ट उत्तर प्रदेश में जाट समुदाय नाराज है. जयंत चौधरी और उनकी पार्टी के लिए इसे लेकर सहानुभूति देखी जा रही है. लिहाजा हाथरस की घटना के बहाने मुजफ्फरनगर में आरएलडी ने महापंचायत बुलाई और उसे किसान महापंचायत का नाम दिया गया. 

आरएलडी ने केंद्र सरकार के कृषि कानून के विरोध में तमाम पार्टियों के सांसदों और नेताओं को इकट्ठा किया. एक बार फिर आरएलडी मथुरा में रैली करने जा रही है जिसमें हाथरस कांड के साथ किसानों के मुद्दों को प्रमुखता से उठाया जाएगा.

 

Advertisement
Advertisement