यूपी के बहराइच जिले में हुई एक वीभत्स घटना सामने आई है. मोतीपुर क्षेत्र में एक तांत्रिक ने प्रेत शक्तियां हासिल करने के लिये अपनी भतीजी की बलि दे दी. इस बात की भनक लगने पर आरोपी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई गई.
एसपी नेहा पाण्डेय ने शनिवार को बताया कि मोतीपुर थाना क्षेत्र में स्थित सर्रा मुंदरी गांव निवासी तांत्रिक राकेश कुमार प्रेत शक्तियां हासिल करने के लिए अजीबोगरीब प्रयोग करता था. शुक्रवार रात उसने अपनी मां के पास सो रही डेढ़ साल की भतीजी नीतू को उठाया और खेत में ले जाकर उसकी बलि दे दी.
पेट फाड़कर निकाला कलेजा...
एसपी ने बताया कि राकेश ने क्रूरता की हदें पार करते हुए बच्ची का पेट फाड़कर उसका कलेजा और गुर्दा निकाल लिया. बच्ची का पिता चंद्रिका प्रसाद जब अपनी बेटी को ढूंढते हुए मौके पर पहुंचा तो राकेश बच्ची के शव और उसके निकाले हुए अंगों को सामने रखकर तंत्र साधना की तैयारी कर रहा था.
पुलिस के मुताबिक, चंद्रिका की तहरीर पर राकेश तथा इस अपराध में उसका सहयोग करने वाली उसकी कथित पत्नी फुलउ को गिरफ्तार करके जेल भेज दिया है. राकेश ने अपना जुर्म कुबूल कर लिया है.