scorecardresearch
 

भतीजे की मौत के सदमे में चाचा ने भी तोड़ा दम, एक ही दिन में 2 मौतों से बिलख उठा परिवार

UP News: महोबा जिले में कुछ ही समय के अंतराल में एक परिवार के दो लोगों की मौत हो गई. दरअसल, बीमारी से तंग आकर भतीजे ने सुसाइड कर लिया तो चाचा को इसी सदमे में हार्ट अटैक आ गया और उनकी भी मौत हो गई. एकाएक हुईं इन दो मौतों से परिवार में कोहराम मच गया है.

Advertisement
X
पोस्टमार्टम के लिए मोर्चुरी में लाए गए दोनों शव.
पोस्टमार्टम के लिए मोर्चुरी में लाए गए दोनों शव.

UP News: महोबा जिले में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक ही परिवार में 2 मौतें हो जाने से कोहराम मच गया. भतीजे ने टीबी की बीमारी से तंग आकर आत्महत्या कर ली, तो वहीं सदमे में चाचा की भी हार्ट अटैक से मौत हो गई. पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. घर में एक साथ तो मौत हो जाने से न केवल परिवार के लोग सदमे में हैं, बल्कि गांव के लोग भी खासा गमजदा हैं. अब दोनों का एक साथ अंतिम संस्कार किया जाएगा.

यह पूरा मामला शहर कोतवाली इलाके के बिलबई गांव में रहने वाला विनोद अहिरवार (21 साल) अपनी टीबी की बीमारी से खासा परेशान था और अपने  इलाज के लिए लाखों रुपए खर्च कर चुका था लेकिन उसे इस बीमारी से निजात नहीं मिल पा रही थी. अपनी बीमारी से विनोद खासा तंग आकर हताश हो चुका था. परिवार कि लोग बताते हैं कि बीमारी से परेशान विनोद ने आत्महत्या का मन बना लिया और सूने घर में फांसी के फंदे पर झूल गया जिससे उसकी मौत हो गई. 

वहीं, दूसरी तरफ बताया जाता है कि बीते 2 नवंबर को नोएडा (गौतमबुद्धनगर) में रहने वाले उसके सगे चाचा संतोष (48 साल) सड़क हादसे में घायल हो थे, जिन्हें परिवार के लोग झांसी में इलाज के बाद महोबा ले आए थे और उसकी तबीयत में सुधार भी था, लेकिन जब चाचा को अपने जवान भतीजे विनोद की मौत की खबर लगी तो वो सदमे में आ गए और उनकी भी हार्ट अटैक से मौत हो गई. 

Advertisement

अपने भतीजे के प्रति चाचा का यह प्रेम लोगों के बीच चर्चा का विषय बना है. भतीजे की मौत के बाद चाचा सदमा नहीं सह पाया और उसकी भी जान चली गई. एक ही परिवार में दो मौतें हो जाने से गांव के लोग भी सदमे में है. अब परिवार में एक साथ दो चिताएं जलनी हैं. घर में दो शवों को देख परिवार बिलख- बिलख कर रो रहा है. 

महोबा कोतवाली के एसआई विवेक ने बताया कि पुलिस दोनों के शवों को पुलिस ने कब्जे में लेकर पंचनामा भर पोस्टमार्टम करा रही है. इसके बाद अग्रिम कार्रवाई की जाएगी. 

 

Advertisement
Advertisement