scorecardresearch
 

कोरोना से मौत के बाद शव जलाने आए लोगों का नहीं चालान? डीसीपी ट्रैफिक ने कही ये बात

लखनऊ में कोरोना संक्रमण से हुई मौत के बाद शव को जलाने श्मशान घाट पर लोग पहुंच रहे थे. हालांंकि, डीसीपी ट्रैफिक ख्याति गर्ग ने सोशल मीडिया पर ट्वीट करते हुए इन अफवाहों को गलत बताया है.

Advertisement
X
चालान काटने की अफवाह के बाद शमशान के बाहर लगाए गए बैनर
चालान काटने की अफवाह के बाद शमशान के बाहर लगाए गए बैनर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • लखनऊ में श्मशान में शव जलाने आए लोगों का कटा चालान
  • डीएसपी ट्रैफिक बोले ये सब है अफवाह

 लखनऊ में कोरोना वायरस के मामलों में वैसे ही उछाल हो रही है. इसी बीच कोरोना संक्रमण से हुई मौत के बाद शव को जलाने श्मशान घाट पर लोग पहुंच रहे थे. इस दौरान शमशान घाट के पास से कारों को यातायात विभाग द्वारा टो करके चालान करने का फोटो कल सोशल मीडिया पर वायरल हुई थी, इसमें कई लोगों ने कहा था की वह उन लोग शव जलाने आ रहे हैं उनको जगह नहीं मिल रही है. दूसरी तरफ प्रशासन उनकी गाड़ियों को उठाकर चालान कर रहा है.

हालांकि, इस फोटो को लेकर काफी ट्वीट और पोस्ट सोशल मीडिया पर वायरल है. इस दौरान कई वरिष्ठ पत्रकारों ने भी ट्वीट करके श्मशान घाट के बाहर चालान की जरी गाड़ियों के बारे में चर्चा की और काफी निंदनीय बताया.

इसके बाद डीसीपी ट्रैफिक ख्याति गर्ग ने सोशल मीडिया पर ट्वीट करते हुए इन अफवाहों को गलत बताया है. साथ यह कहा कि जो गाड़ियां उठाई जा रही हैं वह सिर्फ यातायात को व्यवस्थित करने के लिए एक स्थान से दूसरे स्थान रखी जा रही हैं. इसके साथ ये भी कहा कि इस तरीके की अफवाह फैलाने वालों पर सख्त कार्रवाई भी की जाएगी.

सोशल मीडिया पर वायरल होने वाले इन फोटो के बाद प्रशासन ने श्मशान घाट पर नए बैनर लगा दिए हैं और जिसमें यह लिख दिया कि कृपया अपने वाहनों को सही तरीके से लगाएं- आज्ञा से नगर आयुक्त. इसके साथ ही श्मशान घाट में लकड़ियों को लेकर भी लोगों में अफवाह फैलाई जा रही थी जी ऊंचे दामों पर लकड़ियां बेची जा रही हैं. इसके बाद नगर निगम में एक लकड़ियों और अन्य सामग्री निशुल्क होने का बोर्ड भी लगा दिया.

ये भी पढ़ें:

Advertisement
Advertisement