पीएम नरेंद्र मोदी ने 17 सितंबर को अपना 66वां जन्मदिन मनाया. पीएम के जन्मदिन को बीजेपी ने जहां सेवा दिवस के रूप में मनाया, वहीं देश भर में कार्यक्रम आयोजित हुए. वाराणसी में मोदी के जन्मदिन पर 66 किलो लड्डू बांटा गया, जबकि गाजीपुर में पीएम की भगवान के रूप में पूजा की गई.
वाराणसी पीएम का संसदीय क्षेत्र है. लिहाजा पीएम का जन्मदिन यहां के बीजेपी कार्यकर्ताओं के लिए खास मौका है. शनिवार को उन्होंने रोहनिया में 66 किलो लड्डू बांटा और मोदी के दीर्घायु की कामना की.
गाजीपुर में विश्वकर्मा पूजनोत्सव में पूजे गए पीएम
17 सितंबर को विश्वकर्मा पूजा पर हथियारों की पूजा भी हुई. हथियारों और विश्वकर्मा भगवान के साथ पीएम मोदी भी पूजे गए. पीएम के जन्मदिन पर जनप्रतिनिधियों ने शहर के मुख्य मार्गों पर झाड़ू लगाया और अस्पताल में फल बांटा. कई मंदिरों में मोदी के लिए हवन और यज्ञ का आयोजन भी किया गया.