ग्रेटर नोएडा के जेवर में इंटरनेशनल एयरपोर्ट बनाने की पुरानी योजना अब हकीकत का रूप ले सकती है. नागरिक उड्डयन राज्यमंत्री व गौतमबुद्ध नगर से सांसद महेश शर्मा ने उम्मीद जताई है कि वे इस प्रोजेक्ट पर पूरा-पूरा ध्यान देंगे.
महेश शर्मा बुधवार को ही अपने मंत्रालय का कार्यभार संभाल रहे हैं. उन्होंने कहा कि वे एयरपोर्ट के मसले पर यूपी की अखिलेश सरकार से बात करेंगे. उन्होंने उम्मीद जाहिर की कि यह प्रोजेक्ट एक माह के अंदर फाइनल हो जाएगा.
महेश शर्मा ने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी देश में वर्ल्ड क्लास इन्फ्रास्ट्रक्चर विकसित करना चाहते हैं. इस लिहाज से इस तरह के प्रोजेक्ट काफी मददगार साबित होंगे.
दरअसल, गौतमबुद्ध नगर के सांसद डॉ. महेश शर्मा के नागरिक उड्डयन राज्यमंत्री बनने से एयरपोर्ट प्रोजेक्ट को लेकर फिर से उम्मीद जगी है.
गौरतलब है कि जेवर एयरपोर्ट एक महत्वाकांक्षी परियोजना है. इस प्रोजेक्ट को 2001 में उत्तर प्रदेश के तत्कालीन मुख्यमंत्री राजनाथ सिंह ने ही पास किया था. तत्कालीन मुख्यमंत्री ने विचार-विमर्श के बाद ही कैबिनेट में प्रस्ताव पास किया था. नोएडा और ग्रेटर नोएडा औद्योगिक क्षेत्र होने के कारण एयरपोर्ट बनने से उद्योगों को लाभ मिलेगा.