उत्तर प्रदेश पुलिस में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां पर शुक्रवार को 19 पुलिस उपाधीक्षकों का तबादला किया गया है. चौंकाने वाली बात यह रही है कि जिन पुलिस उपाधीक्षकों का तबादला हुआ है उनमें दिवंगत डिप्टी एसपी सत्यनारायण सिंह का भी नाम है. बता दें कि सत्यनारायण सिंह का दिसंबर में ही कैंसर के कारण निधन हो चुका है.
सत्यनारायण अभिसूचना मुख्यालय में तैनात थे और उनका तबादला अयोध्या किया गया था, लेकिन जब उनका ट्रांसफर अयोध्या हुआ था, वे कैंसर से पीड़ित होने के चलते अस्पताल में भर्ती थे. पुलिस उपाधीक्षकों के तबादले का जो आदेश जारी हुआ है उसमें दिवंगत डिप्टी एसपी सत्यनारायण का स्थानांतरण अयोध्या के अभिसूचना मुख्यालय में किया गया है.

सूची में सत्यनारायण सिंह का नाम शामिल होने की जानकारी के बाद डीजीपी मुख्यालय में हड़कंप मच गया. शुक्रवार देर रात उत्तर प्रदेश के डीजीपी की ओर से इसको लेकर एक ट्वीट जारी किया गया. ट्वीट में इस पूरे मामले को लेकर उन्होंने माफी मांगी.
Its a matter of deep regret that in today’s transfer list of Dy.SP’s a cancellation order has been issued for late Dy.SP Sri Satya Narain Singh.
Such blunder is unpardonable and i apologise for it as HOD. I’ll take strict action & remedial measures for better sync of information
— DGP UP (@dgpup) January 11, 2019
उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा कि यह गहरे खेद का विषय है. पुलिस उपाधीक्षक सत्य नारायण सिंह के स्थानांतरण सूची रद्द कर दी गई है. इस तरह की गड़बड़ी अनुचित है और मैं इसके लिए एचओडी के रूप में माफी मांगता हूं.