कांग्रेस प्रवक्ता और राष्ट्रपति की बेटी शर्मिष्ठा मुखर्जी ने आज अपने दल को ही निशाने पर ले लिया. उनके ताजा ट्वीट में उन्होंने कांग्रेस के प्रति अपनी नाराजगी व्यक्त की. शर्मिष्ठा ने लिखा है कि प्रणब मुखर्जी के नाम के आगे 'श्री' तो जोड़ना ही चाहिए क्योंकि वह भारत के वर्तमान राष्ट्रपति हैं.
At least have the courtesy to add 'Shri' before Pranab Mukherjee as he happens to be the current President of India https://t.co/7lsp0tfFec
— Sharmistha Mukherjee (@Sharmistha_GK) March 14, 2017
दरअसल, कांग्रेस के ऑफिशियल ट्विटर एकाउंट से एक पुरानी और ब्लैक एंड व्हाइट तस्वीर शेयर की गई थी जिसमें देश के पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय राजीव गांधी और देश के वर्तमान राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी नजर आ रहे थे. तस्वीर के साथ अंग्रेजी में कैप्शन लिखा था 'श्री राजीव गांधी और प्रणब मुखर्जी 1985.'
शर्मिष्ठा के ट्वीट के बाद कांग्रेस के ट्विटर एकाउंट हैंडल से पहले वह ट्वीट हटाया गया और फिर उसे सही करके (राष्ट्रपति के नाम के आगे 'श्री' लगाकर) शेयर किया गया.
Shri Rajiv Gandhi and Shri Pranab Mukherjee, 1985 pic.twitter.com/CQ6Mn6HryX
— INC India (@INCIndia) March 14, 2017