भारतीय जनता पार्टी ने रविवार को दावा किया कि उसके सदस्यों की संख्या 11 करोड़ पार कर गई है. पार्टी अध्यक्ष अमित शाह ने उत्तर भारत के आठ राज्यों की पार्टी इकाइयों से नए सदस्यों और आम जनता से जुड़ने के ‘महासंपर्क अभियान’ की शुरुआत पर यह दावा किया गया.
'राष्ट्र निर्माण में सहभागी बनेंगे 11 करोड़ भाजपाई'
पार्टी के महासचिव रामलाल ने कहा, 'हमारे सदस्यता अभियान के शुरू होने के समय हमने 10 करोड़ का लक्ष्य निर्धारित किया था लेकिन, उस लक्ष्य से भी
आगे निकल गए हैं.' उन्होंने कहा, 'इस साल अप्रैल तक यह संख्या 11 करोड़ को पार कर गई है.'
उत्तर भारत के आठ राज्यों की जनता तक पार्टी की पंहुच बनाने के अभियान के तहत दिल्ली, हरियाणा, पंजाब, चंडीगढ़, हिमाचल प्रदेश, जम्मू कश्मीर, उत्तराखंड और राजस्थान के पार्टी सांसदों, विधायकों, प्रमुखों, मेयरों को संबोधित करते हुए रामलाल ने यह जानकारी दी. उन्होंने कहा, इन 11 करोड़ सदस्यों का इस्तेमाल राजनीतिक शक्ति को हासिल करने के लिए नहीं किया जाएगा बल्कि उन्हें राष्ट्र निर्माण में सहभागी बनाने के लिए किया जाएगा.
हर छह साल पर रिन्यू होती है बीजेपी की सदस्यता
बीजेपी हर छह साल बाद अपने वर्तमान सदस्यों की सदस्यता का नवीकरण और नए सदस्य बनाने का अभियान शुरू करती है. अगस्त में पार्टी कार्यकर्ताओं
और नए सदस्यों के लिए कार्यशाला आयोजित होगी.
BJP कार्यकर्ताओं से अपील, सालाना 12 रुपये प्रीमियम वाला बीमा कराएं
रामलाल ने सुझाव दिया कि पार्टी कार्यकर्ता कम से कम एक कन्या के लिए सालाना 12 रुपयों के प्रीमियम वाला बीमा कराएं.
बिहार विधानसभा चुनाव के बारे में बीजेपी के राष्ट्रीय सचिव भूपेन्द्र यादव ने कहा कि हाल के विधान परिषद के चुनावी परिणाम उत्सावर्धक हैं. लेकिन हमें जनता से संपर्क बनाने की कोशिशों को जारी रखना होगा. उन्होंने बताया कि पार्टी अध्यक्ष अमित शाह ने अब जनता से और ज्यादा संपर्क करने और नए सदस्यों की औपचारिक पुष्टि करने के प्रक्रिया को तेज करने को कहा है.
इस अवसर पर केन्द्रीय मंत्री हर्षवर्धन, बीरेन्द्र सिंह और जेपी नड्डा मौजूद थे.
भाषा से इनपुट