बीजेपी के महासचिव कैलाश विजयवर्गीय लगातार शाहरुख खान को लेकर बयानबाजी करते रहे हैं. कैलाश एक ओर जहां बॉलीवुड के बादशाह शाहरुख खान की आने वाली फिल्म रईस का विरोध कर रहे हैं तो वहीं रितिक रोशन की फिल्म काबिल का प्रमोशन करते नजर आ रहे हैं. आज उन्होंने रईस और काबिल के नाम पर राहुल गांधी पर निशाना साधा जबकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ की.
कैलाश ने मंगलवार को ट्वीट किया कि हमारे भारत के #Kaabil, किसी भी परदेस के #Raees से, हर हाल में बेहतर हैं. इसके ट्वीट के साथ ही कैलाश ने एक पोस्टर भी शेयर किया है जिसमें एक ओर प्रधानमंत्री हैं तो दूसरी ओर राहुल गांधी.
कैलाश के ट्विटर हैंडल पर शेयर हुए पोस्टर में नरेंद्र मोदी की जो तस्वीर है, उसमें उन्होंने मुठ्ठी बंद कर रखी है. ऐसा दिख रहा है जैसे वे अपनी ताकत दिखा रहे हों, जबकि राहुल गांधी की वह तस्वीर इस्तेमाल की गई थी जिसमें वे अपना फटा कुर्ता दिखाते नजर आ रहे थे.
और हमारे भारत के #Kaabil, किसी भी परदेस के #Raees से, हर हाल में बेहतर हैं।#IndiaFirst 🇮🇳 pic.twitter.com/k69hfOeoLA
— Kailash Vijayvargiya (@KailashOnline) January 24, 2017
पोस्टर पर लिखे संदेश से मोदी को 'काबिल' और राहुल गांधी को 'रईस' बताने की कोशिश की गई है. पोस्टर पर लिखा गया है कि काबिल हो तो चाय वाला भी प्रधानमंत्री बन जाता है. वरना चांदी का चम्मच मुंह में लेकर पैदा हुआ रईस भी फटे कुर्ते पहनता है.
इसके अलावा कैलाश ने मंगलवार को शाहरुख की तुलना दाउद इब्राहिम से भी की थी. फिल्म रईस के प्रमोशन में जुटे शाहरुख के लिए उनके फैन्स की भीड़ पर टिप्पणी करते हुए बीजेपी नेता ने कहा था कि दाउद भी सड़क पर उतर आएं तो भीड़ जमा हो जाएगी. इसके साथ ही वड़ोदरा घटना का जिक्र करते हुए इसके लिए भी शाहरुख खान को जिम्मेदार बताया है. आपको बता दें कि फिल्म रईस के प्रमोशन के दौरान कल वडोदरा में भीड़ में एक शख्स की दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई थी. अब उसी पर कैलाश विजय वर्गीय निशाना साध रहे हैं.
21 जनवरी को कैलाश ने सोशल मीडिया पर एक पोस्टर शेयर किया था जिसमें भी रईस को निशाना बनाया गया था. उन्होंने अपने फेसबुक पोस्ट में लिखा था, 'अब बारी देश की 'काबिल' जनता की है. जो 'काबिल' है, उसका हक कोई बेईमान 'रईस' न छीन पाए.