अहमदाबाद के मोटेरा स्टेडियम की दीवारों पर पीएम मोदी और अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप की पेंटिंग बनाई गई है. दीवार पर यूएस-इंडिया जैसे नारे लिखे हुए हैं. सोशल मीडिया पर उन दीवारों की तस्वीरें काफी वायरल हो रही हैं. लेकिन कुछ तस्वीरों के साथ छेड़छाड़ करके लोग उन्हें सोशल मीडिया पर शेयर कर रहे हैं.
एक फेसबुक पोस्ट में तस्वीर है जिसमें अहमदाबाद में दीवार पर मोदी-ट्रंप की तस्वीर की बगल में एक आदमी पेशाब करता हुआ नजर आ रहा है जबकि असली फोटो समाचार एजेंसी एपी की है जिससे छेड़छाड़ करके लोग फेसबुक पर शेयर कर रहे हैं.
फेसबुक पर शेयर हो रही छेड़छाड़ वाली तस्वीर
असली तस्वीर AP की है
वहीं एक अन्य फेसबुक पोस्ट में तस्वीर में दो कलाकार दीवार पर पीएम मोदी और ट्रंप की तस्वीर बनाते हुए नजर आ रहे हैं. साथ ही तस्वीर में दीवार पर 'यहां न थूकें' और 'यहां पेशाब करना मना है' जैसे संदेश लिखे हुए हैं. मोफिद अंसारी नामक फेसबुक यूजर ने ये तस्वीरें साझा की हैं.
असली तस्वीर PTI की है
जब जांच की गई तो पता चला कि इस तस्वीर को समाचार एजेंसी पीटीआई ने जारी किया था. लेकिन इसमें छेड़छाड़ करके फेसबुक पर शेयर किया गया. असली तस्वीर में ऐसा कुछ भी लिखा हुआ नजर नहीं आ रहा है जैसा फेसबुक पोस्ट में दिख रहा है.