पुणे सीरियल ब्लास्ट मामले में जांच एजेंसियों को मिल सकती है एक बड़ी सफलता. सीसीटीवी फुटेज की छानबीन में जांच एजेंसियों को एक ऐसे शख्स का चेहरा नजर आया है जिसके बारे में माना जा रहा है कि उसकी शक्ल यासिन भटकल से हूबहु मिलती जुलती है.
यासिन भटकल इंडियन मुजाहिद्दीन का आतंकी है जिसे पुणे के जर्मन बेकरी ब्लास्ट और दिल्ली ब्लास्ट का मास्टरमाइंड भी माना जाता है. अगर सीसीटीवी में नजर आने वाला शख्स वाकई में यासिन भटकल ही है तो फिर मुमकिन हो सकता है कि यासिन भटकल ने ही 1 अगस्त को पुणे के जंगली महाराज रोड पर मैकडोनल्ड के सामने और दूसरी जगहों पर बम रखे हों.
इस मामले में पुलिस हर एक सीसीटीवी फुटेज की बारीकी से जांच कर रही है और ऐसे सवाल उठ रहा है कि अगर तस्वीरों में दिखने वाला शख्स यासिन भटकल ही है तो क्या वो ब्लास्ट के दिन ही पुणे आया था. हम आपको ये भी बता दें कि पुणे के जर्मन बेकरी ब्लास्ट मामले में भी सीसीटीवी फुटेज में यासिन भटकल की तस्वीर नजर आई थी.
1 अगस्त के पुणे सीरीयल ब्लास्ट के सीसीटीवी फुटेज में भटकल के होने की आशंका इसलिए भी ज्यादा जताई जा रही है क्योंकि कहा जाता है कि इंडियन मुजाहिद्दिन का ये आतंकी खुद ब्लास्ट के उन ठिकानो पर जाता है जिसकी साजिश इसने खुद रची होती है.