प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह नववर्ष की शुरूआत यहां के स्वर्ण मंदिर और दुर्गियाना मंदिर में प्रार्थना करके करेंगे. जिले के एक शीर्ष अधिकारी ने कहा कि प्रधानमंत्री अपनी पत्नी गुरशरण कौर के साथ शनिवार शाम यहां हवाई अड्डे पर पहुंचेंगे.
उन्होंने कहा कि सिंह का रविवार सुबह अपनी पत्नी के साथ स्वर्ण मंदिर जाने का कार्यक्रम है जहां प्रधानमंत्री कुछ समय रूककर कीर्तन सुन सकते हैं. अधिकारी ने कहा कि यह जोड़ा इसके बाद यहां देवी दुर्गा के दुर्गियाना मंदिर जाएगा.
पीएमओ और एनएसजी के अधिकारियों वाले एक दल के साथ स्थानीय पुलिस आयुक्त आरपी मित्तल, प्रशासनिक उपायुक्त रजत अग्रवाल ने स्वर्ण मंदिर परिसर के अंदर सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की. उन्होंने एसजीपीसी अधिकारियों के साथ भी बैठक की. अधिकारी ने कहा कि सिंह की यह यात्रा निजी है. मनमोहन के भाई सुरजीत सिंह कोहली ने प्रधानमंत्री की यात्रा की पुष्टि की.