scorecardresearch
 

...और भुवनेश्‍वर रेलवे स्‍टेशन में 10 मिनट चली ब्‍लू फिल्‍म

एक एलसीडी ऑपरेटर की लापरवाही ने पूरे रेल महकमे को शर्मसार कर दिया. मामला भुवनेश्वर का है, जहां रेलवे स्टेशन पर लगे एलसीडी स्क्रीन पर अचानक ब्लू फिल्म दिखने लगीं.

Advertisement
X

एक एलसीडी ऑपरेटर की लापरवाही ने पूरे रेल महकमे को शर्मसार कर दिया. मामला भुवनेश्वर का है, जहां रेलवे स्टेशन पर लगे एलसीडी स्क्रीन पर अचानक ब्लू फिल्म दिखने लगीं.

यात्रियों से खचाखच भरे रहने वाले भुवनेश्वर रेलवे स्टेशन पर बंद पड़े इन एलसीडी स्क्रीन पर यूं तो विज्ञापन और मनोरंजन के कार्यक्रम आते रहते हैं, लेकिन यहां उस वक्त लोग सन्न रह गए, जब स्टेशन पर लगे 26 स्क्रीन पर ब्लू फिल्म यानि अश्लील फिल्में चलने लगीं. वो भी एक-दो मिनट नहीं बल्कि करीब दस मिनट तक. घटना शनिवार दोपहर 3.30 बजे की है.

मुसाफिरों ने तत्काल ड्यूटी पर मौजूद अफसरों से शिकायत की, तब आनन-फानन में ट्रांसमिशन रुकवाया गया. खोज-बीन के बाद पता चला कि ये हरकत एलसीडी ट्रांसमिशन सिस्टम के ऑपरेटर की थी

भुवनेश्‍वर स्‍टेशन के आरपीएफ इंस्‍पेक्‍टर बरुन बेहेरा ने बताया कि एलसीडी में विज्ञापन और मनोरंजन के जगह कुछ अश्लील फिल्म चल गई, इसकी जानकारी हमें नहीं थी, यात्रियों के कहने पर हमने कार्रवाई की. कहां से यह चलाया गया, इसकी पड़ताल में हमें पाँच से दस मिनट लग गए.

Advertisement

हालांकि ऑपरेटर आशुतोष का कहना है कि वो अपने दोस्त की मेमोरी चिप को कंप्यूटर में स्कैन कर  रहा था और गलती से ब्लू फिल्म चल गई. जिसकी जानकारी उसे नहीं थी.

आरोपी ऑपरेटर आशुतोष ने बताया कि मै ऑपरेटिंग कर रहा था दोस्त का मेमोरी स्केन कर रहा था गलती से मेमोरी खुल गया और मिनीमाइज हो गया था.

फिलहाल आशुतोष सलाखों के पीछे है. वहीं रेलवे ने विज्ञापन चलाने वाली एजेंसी से करार रद्द कर दिया है. लेकिन उन दस मिनटों ने वहां मौजूद यात्रियों, खास कर महिलाओं को बगले झांकने के लिए मजबूर तो किया ही, रेलवे महकमे को भी शर्मसार कर दिया. अब रेल प्रशासन को इस घटना से सबक लेनी होगी कि आइंदा से ऐसी चूक ना हो.

Advertisement
Advertisement