scorecardresearch
 

उग्र समर्थकों से पायलट की अपील-धैर्य रखें, सोनिया-राहुल का हर फैसला मंजूर

ऐसा माना जा रहा है कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अशोक गहलोत राजस्थान में मुख्यमंत्री की रेस में सचिन पायलट को पछाड़कर आगे निकल गए हैं. मुख्यमंत्री पद के दावेदारों में गहलोत और सचिन पायलट ने गुरुवार को दिल्ली में राहुल से मुलाकात की.

Advertisement
X
फोटो- पीटीआई
फोटो- पीटीआई

राजस्थान में सीएम पद के लिए आखिरी नाम के लिए बढ़ते इंतजार के बीच सचिन पायलट के समर्थकों की बैचेनी बढ़ती जा रही है. करौली, दौसा और जयपुर में सचिन पायलट के समर्थकों ने जमकर हंगामा किया. करौली में उनके समर्थकों ने आगजनी भी की. इस बीच सचिन पायलट ने ट्वीट कर अपने समर्थकों से शांति की अपील की है. सचिन पायलट ने कहा, "सभी कार्यकर्ताओं से शांति एवं अनुशासन बनाए रखने का आग्रह करता हूं, मुझे पार्टी के शीर्ष नेतृत्व पर पूरा विश्वास है, माननीय राहुल गांधी जी एवं श्रीमती सोनिया गांधी जी जो फैसला लेंगी उसका हम स्वागत करेंगे. हम सभी कांग्रेस के समर्पित कार्यकर्ता हैं, पार्टी की गरिमा बनाये रखना हम सभी की जिम्मेदारी."

सचिन पायलट ने मीडिया से भी अपील की है कि वे केवल प्रमाणित खबरों को ही चलाएं. सचिन ने कहा कि आलाकमान द्वारा दिए गए फैसले का वे स्वागत करेंगे. सचिन पायलट ने ट्वीट किया, "मीडिया के साथियों से आग्रह है कि कृपया अफवाहों को न प्रदर्शित करें और केवल प्रमाणित खबरों को ही चलाएं, इस समय अफवाहों को रोकने में आप हमारे साथी बने, आलाकमान द्वारा दिए गए फैसले का हम स्वागत करेंगे."

ऐसा माना जा रहा है कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अशोक गहलोत राजस्थान में मुख्यमंत्री की रेस में सचिन पायलट को पछाड़कर आगे निकल गए हैं. मुख्यमंत्री पद के दावेदारों में गहलोत और सचिन पायलट ने गुरुवार को दिल्ली में राहुल से मुलाकात की.

Advertisement

इधर अशोक गहलोत ने कहा है कि प्रक्रिया की वजह से सीएम का नाम घोषित करने में देरी हो रही है. उन्होंने कहा कि समर्थक अति उत्साह में नारेबाजी कर रहे हैं. गहलोत ने कहा कि सीएम कैंडिडेट के बारे में अंतिम फैसला पार्टी अध्यक्ष लेंगे. बता दें कि राजस्थान में अशोक गहलोत के समर्थक भी राजस्थान में गोलबंदी कर रहे हैं. गुरुवार को अशोक गहलोत के समर्थन में जयपुर में कुछ निर्दलीय विधायक पहुंच गए और अशोक गहलोत को सीएम बनाने की मांग की. 

Advertisement
Advertisement