scorecardresearch
 

नवजोत सिंह सिद्धू की टिप्पणी पर पंजाब पुलिस का पलटवार, कहा- बिना सुरक्षा के क्यों नहीं चलते?

पंजाब कांग्रेस के प्रमुख नवजोत सिंह सिद्धू पुलिस पर की गई टिप्पणी को लेकर विवाद में आ गए हैं. इसको लेकर पंजाब पुलिस के अधिकारी उनसे खासे नाराज हैं. पुलिस अफसरों का कहना है कि नवजोत सिंह सिद्धू ने पंजाब पुलिस का अपमान किया है.

Advertisement
X
नवजो​त सिंह सिद्धू   (FILE)
नवजो​त सिंह सिद्धू (FILE)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • कपूरथला जिले के सुल्तानपुर लोधी में पुलिस पर कर दी थी टिप्पणी
  • टिप्पणी पर विवाद उठने के बाद पुलिस के आला अफसर नाराज

पंजाब कांग्रेस के प्रमुख नवजोत सिंह सिद्धू पुलिस पर की गई टिप्पणी को लेकर विवाद में आ गए हैं. इसको लेकर पंजाब पुलिस के अधिकारी उनसे खासे नाराज हैं. पुलिस अफसरों का कहना है कि नवजोत सिंह सिद्धू ने पंजाब पुलिस का अपमान किया है.

19 दिसंबर को कपूरथला जिले के सुल्तानपुर लोधी में एक राजनीतिक रैली को संबोधित कर रहे थे. इसमें सिद्धू ने कथित तौर पर कांग्रेस विधायक नवतेज सिंह चीमा को लेकर कहा कि नवतेज इतना तेज था कि उसके सामने पुलिस अधिकारी की पैंट गीली हो जाती थी. कोई भी पार्टी कार्यकर्ता नवतेज की तरह होना चाहिए. सिद्धू की टिप्पणी के बाद बवाल मचा हुआ है. डीएसपी चंडीगढ़ पुलिस दलबीर सिंह चंदेल ने कहा है कि पुलिस एस्कॉर्ट के बिना एक रिक्शा चालक भी नवजोत सिंह सिद्धू की नहीं सुनेगा. अगर आपको अपने राज्य की पुलिस से समस्या है तो अपने साथ भारी सुरक्षा रखना छोड़ दें. 

सिद्धू की टिप्पणी पर पुलिस ने दी कड़ी प्रतिक्रिया

राजनीतिक माहौल के बीच पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू की एक सार्वजनिक रैली में पुलिस पर की गई टिप्पणी को लेकर राज्य पुलिस नाराज़ है. इस टिप्पणी में वह पंजाब पुलिस का मज़ाक उड़ाते दिख रहे हैं. विवादास्पद टिप्पणी की पंजाब और चंडीगढ़ के पुलिसकर्मियों ने कड़ी आलोचना की है. सिद्धू की आलोचना करते हुए पंजाब पुलिस ने कहा कि वह बिना सुरक्षा की क्यों नहीं चलते.

Advertisement

एक वीडियो में चंडीगढ़ के पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) रैंक के अधिकारी दिलशेर सिंह चंदेल ने सिद्धू की टिप्पणी को शर्मनाक बताया. कांग्रेस नेता पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि सिद्धू पुलिस का मजाक उड़ा रहे हैं, जो पुलिस उनकी व उनके परिवार की रक्षा करती है. एक अन्य वीडियो में सब इंस्पेक्टर बलबीर सिंह पंजाब पुलिस जालंधर ने सिद्धू के बयान की निंदा की है. पंजाब के डीजीपी से अनुरोध किया है कि इस तरह का अपमानजनक बयान ठीक नहीं है. 

Advertisement
Advertisement