पंजाब में जैसे-जैसे 2017 के चुनाव का नजदीक आ रहे हैं. वैसे-वैसे हर पार्टी की तरफ से इश्तेहारों का सहारा बड़े स्तर पर लिया जा रहा है. जिससे लोगो का ध्यान खींचा जा सके. लेकिन कई बार फिल्मी नाटकों की तरह ये इश्तेहार काल्पनिक निकलत हैं.
पेंशन के लिए भटक रहा है बुजुर्ग
ताजा मामला फरीदकोट के एक गांव कलेर का है, जहां एक बुजुर्ग छैला सिंह की फोटो का पैंशन के सरकारी इश्तेहार में इस्तेमाल किया गया है. पंजाब सरकार के इस इश्तेहार को '9साल पंजाब सरकार के विकास के' में इस बुजुर्ग को पंजाब सरकार की तरफ से बढ़ाई गई पैंशन का जिक्र किया गया है पर असल में ये बुजुर्ग खुद पेंशन के लिए भटक रहा है. फरीदकोट के गांव कलेर के बुजुर्ग छैला सिंह ने कहा कि उसे पिछले 10 सालों से पैंशन को लेने के लिए दर दर भटक रहे हैं. बुजुर्ग छैला सिंह का कहना है कि उन्हें इश्तहार में फोटो की जरूरत नहीं हैं, मुझे बस मेरी पैंशन दिला दे दी जाए.
दस साल से नहीं मिली पेंशन
फीरदकोट गांव कलेर के निवासी छौला सिंह का कहना है कि मेरी फोटो लगाकर अखबार में सरकार अपना प्रचार कर रही है, और बोल रही है कि उन्होंने मेरे जैसे बुजुर्गों की पेंशन बढ़ा दी है. पर मुझे तो पिछले दस साल से पेंशन का एक रुपया तक नहीं मिला है. इसके अलावा कलेर गांव के एक ओर निवासी जसविन्दर सिंह ने कहा कि सरकार अखबार में ऐसे इश्तहारों से लोगों को गुमराह कर रही हैं