scorecardresearch
 

पाकिस्तानी साजिश को मुंहतोड़ जवाब देने की तैयारी में पंजाब की मान सरकार, बॉर्डर पर तैनात होंगे एंटी ड्रोन सिस्टम

पाकिस्तान की ओर से आने वाले ड्रोन, हथियार और ड्रग्स की तस्करी पर रोक लगाने के लिए पंजाब की भगवंत मान सरकार पंजाब बॉर्डर पर एंटी ड्रोन टेक्नोलॉजी स्थापित करने का फैसला किया है. पंजाब पुलिस और एजेंसियां ​​पंजाब की सीमाओं को सुरक्षित करने के लिए इस एंटी ड्रोन सिस्टम का इस्तेमाल करेंगी.

Advertisement
X
बॉर्डर पर पंजाब सरकार तैनात करेगी एंटी ड्रोन सिस्टम.
बॉर्डर पर पंजाब सरकार तैनात करेगी एंटी ड्रोन सिस्टम.

पहलगाम में आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान पर लगातार कार्रवाई जारी है. इसी बीच पंजाब की भगवंत मान सरकार ने सीमा पार ड्रग्स और हथियारों की तस्करी पर रोक लगाने के लिए बॉर्डर पर एंटी ड्रोन टेक्नोलॉजी सिस्टम तैनात करने का फैसला लिया है. जिससे पाकिस्तानी साजिश को नाकाम किया जा सकेगा.

प्राप्त जानकारी के अनुसार, पाकिस्तान की ओर से आने वाले ड्रोन, हथियार और ड्रग्स की तस्करी पर रोक लगाने के लिए सीमा पर एंटी ड्रोन सिस्टम तैनात किया है.

पंजाब सरकार का कहना है कि पाकिस्तान भारत में हथियार और ड्रग्स भेजने के लिए ड्रोन का इस्तेमाल करता है, इसी को ध्यान में रखते हुे एंटी ड्रोन सिस्टम तैनात किया जा रहा है. जो पाकिस्तान के ऐसे प्रयासों को नाकाम करेगा. पंजाब पुलिस और एजेंसियां ​​पंजाब की सीमाओं को सुरक्षित करने के लिए इस एंटी ड्रोन सिस्टम का इस्तेमाल करेंगी.

'NDPS अदालतें स्थापित करने पर हो रहा है विचार'

वहीं, सोमवार को पंजाब पुलिस के डीजीपी गौरव यादव ने बताया कि पंजाब सरकार राज्य में विशेष एनडीपीएस (नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस एक्ट) अदालतें स्थापित करने के प्रस्ताव पर भी विचार कर रही है.

उन्होंने कहा, 'हमने सरकार से 30 विशेष एनडीपीएस अदालतें स्थापित करने का अनुरोध किया है. उच्च न्यायालय की सहमति लेने के बाद सरकार इन अदालतों की स्थापना पर सालाना 22.8 करोड़ रुपये खर्च करेगी. प्रस्ताव पर सक्रियता से विचार किया जा रहा है.'

राज्य में चल रहे नशा विरोधी अभियान के बारे में डीजीपी ने कहा कि 1 मार्च से अब तक पुलिस ने एनडीपीएस अधिनियम के तहत 4,659 एफआईआर दर्ज करने के बाद 1,877 बड़ी मछलियों समेत 7,414 नशा तस्करों को गिरफ्तार किया है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement