scorecardresearch
 

जहां भर्ती हैं CM भगवंत मान, उस अस्पताल को मिली बम से उड़ाने की धमकी

पंजाब के मोहाली में 'खालिस्तान नेशनल आर्मी' द्वारा भेजे गए एक धमकी भरे ईमेल ने हड़कंप मचा दिया है. ईमेल में दोपहर 1:11 बजे फोर्टिस अस्पताल और स्कूलों में धमाका करने की चेतावनी दी गई है, जिसमें अस्पताल में भर्ती मुख्यमंत्री भगवंत मान को विशेष रूप से निशाने पर लेने की बात कही गई है.

Advertisement
X
मोहाली में अस्पताल और कई स्कूलों को बम की धमकी (Representative Image/File)
मोहाली में अस्पताल और कई स्कूलों को बम की धमकी (Representative Image/File)

पंजाब में मोहाली के फोर्टिस अस्पताल और कई निजी स्कूलों को 'खालिस्तान नेशनल आर्मी' की ओर से बम से उड़ाने का धमकी भरा ईमेल प्राप्त हुआ है. इस संदेश में दोपहर 1:11 बजे धमाके करने का समय निर्धारित किया गया है, जिसके चलते सुरक्षा एजेंसियां और पुलिस हाई अलर्ट मोड पर आ गई हैं. 

गौर करने वाली बात यह है कि पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान स्वास्थ्य कारणों से रविवार से ही फोर्टिस अस्पताल में उपचाराधीन हैं और ईमेल में उनकी उपस्थिति का स्पष्ट उल्लेख करते हुए धमकी दी गई है. 

पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए स्कूलों को खाली करा लिया है और बम निरोधक दस्ते के साथ व्यापक तलाशी अभियान शुरू कर दिया है. किसी भी अनहोनी को रोकने के लिए अस्पताल और शिक्षण संस्थानों के इर्द-गिर्द सुरक्षा घेरा अत्यंत कड़ा कर दिया गया है.

मुख्यमंत्री की मौजूदगी और सुरक्षा में इजाफा

रविवार शाम को मुख्यमंत्री भगवंत मान के फोर्टिस अस्पताल में भर्ती होने के बाद से ही वहां सुरक्षा चाक-चौबंद थी, लेकिन खालिस्तानी संगठन की धमकी के बाद इसे छावनी में तब्दील कर दिया गया है. अस्पताल परिसर की सुरक्षा व्यवस्था अब कई गुना बढ़ा दी गई है. पुलिस की कई टीमें अस्पताल के कोने-कोने की गहनता से जांच कर रही हैं, जिससे मुख्यमंत्री और वहां मौजूद अन्य मरीजों की सुरक्षा पूरी तरह सुनिश्चित रहे और किसी भी प्रकार की चूक की गुंजाइश न रहे.

Advertisement

यह भी पढ़ें: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान की तबीयत बिगड़ी... फिर हुए अस्पताल में भर्ती, सुबह ही हुए थे डिस्चार्ज

अस्पताल से रैली और फिर दोबारा भर्ती

मुख्यमंत्री भगवंत मान की सेहत और अस्पताल में उनके आने-जाने का सिलसिला लगातार बना हुआ है. सोमवार सुबह अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद वे मोगा में 'युद्ध नशा विरुद्ध' रैली में शामिल होने पहुंचे थे, जहां अरविंद केजरीवाल और अन्य कैबिनेट मंत्री भी मौजूद थे. रैली को संबोधित करने के बाद उन्हें फिर से भारी थकावट महसूस हुई, जिसके परिणामस्वरूप उन्हें सोमवार शाम को दोबारा मोहाली के फोर्टिस अस्पताल में भर्ती करना पड़ा.

यह भी पढ़ें: महाशिवरात्रि पर अरविंद केजरीवाल ने रणकेश्वर महादेव मंदिर में की पूजा, CM भगवंत मान भी रहे मौजूद

सुरक्षा बलों का सघन तलाशी अभियान

धमकी मिलने के बाद पुलिस ने समय रहते मोर्चा संभाल लिया है. स्कूलों और अस्पताल के आसपास के संवेदनशील इलाकों में सुरक्षा बल तैनात हैं. बम निरोधक दस्ता हर संदिग्ध वस्तु की बारीकी से जांच कर रहा है. प्रशासन का मुख्य उद्देश्य निर्धारित समय से पहले सभी स्थानों को सुरक्षित करना है. फिलहाल पुलिस इस ईमेल के स्रोत की जांच कर रही है और सुरक्षा को लेकर कोई भी जोखिम नहीं उठाना चाहती है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement